Молитва Всецарице от рака - акафист исцеления


Молитва Всецарице от рака - акафист исцеления

Современная медицина в наши дни делает большие успехи в лечении множества заболеваний, но диагноз «онкология» приводит пациентов и их родственников в отчаяние. Вопреки тому, что болезнь стоит далеко не на первом месте в мире по количеству смертельных исходов, люди воспринимают этот диагноз как приговор. Не впадают в панику лишь православные верующие, надеющиеся на помощь Царицы Небесной. Большинству из них молитва от рака Всецарице перед ее иконой помогает обрести уверенность в исцелении от страшного недуга, не сосредоточиваться на нем, отказаться от мрачных мыслей. Даже человек, не верующий в Бога, испытывает облегчение при молитвах родных о здравии.

История происхождения образа Всецарицы

Икона Пантанасса имеет огромное значение для всего христианского мира. С ее помощью совершено множество чудесных исцелений. Историки относят появление иконы к ХII столетию, когда она была создана неизвестным художником. В начале ХV века в ее честь на острове Крит основали монастырь, который сумел пережить осаду турок. Образ Божией Матери, находившийся там, сохранился до сих пор.

Значение имени иконы – Все-Госпожа, Все-Повелительница – доказывает ее особенную, безграничную мощь.
Дева Мария изображена на иконе в багряном одеянии в полный рост. Она расположилась, держа на руках Сына Божия, на престоле, за которым видны два ангела, благоговейно осеняющие крылами Пречистую Деву. Сын Божий держит в левой руке рукопись, правая поднята в благословляющем жесте.

Обратная перспектива, являющаяся приемом написания икон, устанавливает связь небесного мира с человеческим. Поля на иконе обозначают земную жизнь, а внутренняя часть (ковчег) – Божественный мир. Задний план представляет свет, исходящий от Бога. Образ выделяется искусным выполнением. Венец над головой Богородицы украшен эмалевыми узорами, а на нимбе Богомладенца начертано по-гречески: «От которого все вокруг».

Молитва всецарице об исцелении.jpg
Икона Пантанасса

Божественная сущность образа получила подтверждение в ХVII столетии, когда она оказалась у афонского старца Иосифа Исихаста, завещавшего ее своим последователям. Зафиксирован случай, произошедший в монастыре на Афоне после того, как там появилась изображение Всецарицы. Юноша, увлекавшийся магией, у образа Богородицы попытался прочитать заклинания. Икона поразила молодого человека молниями. Испуганный парень покаялся священнослужителю и вернулся в лоно церкви.

К образу начали приходить верующие с молитвами Божией Матери при разных проблемах, в особенности со здоровьем.
Многих христиан волнует вопрос, сохранилась ли святыня до наших дней. В наши дни чудотворный образ располагается на Афоне в Ватопедской обители, куда разрешен вход исключительно мужчинам. В ХVII столетии, когда стало известно о чудесных свойствах иконы, были созданы списки с нее, попавшие во многие страны и также проявляющие чудодейственные качества.

Исцеление с помощью молитвы

Об онкологических болезнях медики знают с древних времен. Описание их встречается в рукописях второго тысячелетия до н. э. За прошедшие века не было найдено радикального решения проблемы, хотя отдельные виды рака сейчас лечат весьма успешно. Недуг, как и прежде, считают неизлечимым.

Обратившись к молитве Всецарице, пациент пересматривает свою жизнь, изменяет взгляды на некоторые вещи, раскаивается в неблаговидных поступках, и это порой приносит ему ослабление болезни.
Эффективность обращения к образу в лечении рака удостоверена множеством христиан. У кого-то останавливается разрастание новообразования, у кого-то исчезает совсем - вот почему молитва Всецарице от онкологии считается чудотворной.
Молитва всецарица от рака.jpg

Правила применения молитвословия

  • Моление об излечении онкологического недуга следует читать перед образом Всецарицы.

  • Перед зачитыванием молебна желательно побывать на церковной службе, причем лучшим возможностью станет совместное посещение с родными, чьи эмоции и настроение позволят усилить отзыв небесных сил.

За человека, который уже сам не способен добраться до храма, должны молиться его родные и близкие, они могут заказать чтение Акафиста Богородице на литургии.
Чтобы молитва на самом деле помогла выздоровлению, необходимо знать и выполнять основные правила, как молиться за больного. Для исцеления необходимо:

  • обращение непосредственно к образу Всецарицы;

  • искренняя вера в силу Господа и Богородицы;

  • чтение моления от всей души;

  • отказ от нерешительности и недоверия;

  • уверенность в силе молитвы;

  • освобождение от посторонних мыслей;

  • прочитывание молитвы родственниками, имеющими духовную связь с больным;

  • безошибочное зачитывание текста наизусть;

  • разрешение добавлять свои слова и пожелания.

Необходимо осознавать, что не стоит ожидать быстрого избавления от болезни. Прошение следует продолжать приносить ежедневно в любом случае: если улучшение не наступает, или появляются первые признаки перемен к лучшему. При этом важно, чтобы искренность и вера не становились меньше. Родственники пациента также должны знать о молитве, как правильно ее читать.

Молитва матери божьей всецарица.jpg

Акафист Всецарице

Для чтения этого серьезного молебна желательно получить благословение у духовника.

Читать акафист разрешается на русском языке и в домашних условиях, для этого надо приобрести икону Пантанассы.
  • Предварительно следует проговорить несколько вступительных молитв, чтобы настроиться на беседу с Богородицей.

  • Женщины должны не забывать покрывать голову платком.

  • Акафист читают обычно стоя – его название так и переводится. Однако при плохом самочувствии позволено присесть.

  • Заключительную молитву необходимо проговаривать, стоя на коленях.

Продолжительность чтения составляет около 40 минут. Серьезная цель такого чтения – просьба о здоровье – предполагает ежедневное повторение молитвенного прошения, причем без пропусков. Если нет возможности читать этот акафист, можно его прослушивать.

Слушать акафист Всецарице 


Мнение православных христиан об онкологии

Люди, которым диагностировали онкологический диагноз, обратившись за помощью в церковь и почувствовав облегчение, убеждены в том, что им помогла молитва перед иконой Всецарицы.
Поддержка заключалась в обретении Бога. Узрев Господа в жизненной суете, люди целиком пересматривают приоритеты и перестают видеть в заболевании мучение и скорбь. Вседержителем посылается недуг для того, чтобы удержать от греховных поступков и мыслей. Бог напоминает ему, что тот смертен, и дает возможность ему спасти душу для вечной жизни. Исцеление наступает не непосредственно от молитвы, зачастую Бог действует через врачей, даруя им умение и способности.

Вот почему болящий, обращаясь к Богородице, чтобы она умолила Господа смягчить свой гнев, должен не отказываться от врачебной помощи.

Молитва перед иконой Всецарица от рака

Молитва всецарице при онкологии текст.jpg

Слушать молитву Всецарице при онкологии




Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: