Молитва перед чтением Евангелия и после


Молитва перед чтением Евангелия и после

Молитва - это общение со Всевышнем. Кроме молитв на потребности, очень полезно для духовного развития читать Священное Писание или Евангелие. А для того, чтобы полнее и лучше понять его сокровенный смысл, произносится молитва перед чтением Евангелия.

Что такое Евангелие

Если переводить дословно, то получится «благое известие». Данная книга считается Святым Писанием, содержащим описание пребывания Иисуса Христа на земле, его наставления, послания, советы, записанные учениками и последователями Спасителя.

Евангелие является священной книгой христиан. 

Читают евангельское слово с целью осознания и постижения вечных духовных истин и ценностей жизни, которые раскрывал и доказывал своим примером Иисус. 
Прочтение Евангелия – это самостоятельное проникновение в божественный смысл всего происходящего, познание того, что пытался донести до нас Спаситель за время своего пребывания на земле.

Как правильно читать Евангелие

Изучение Святого Писания – очень серьезный и ответственный шаг в духовной жизни. Тайный смысл божественных изречений открывается не сразу. Поэтому, очень важно правильно настроиться на процесс постижения духовных истин.

Когда садишься читать Евангелие, молитву следует произносить и перед прочтением священных текстов и после. Необходимо полностью сконцентрироваться на читаемой главе Евангелия, направив сознание на осмысление прочитанного.

Важным условием является то, что изучать святое писание необходимо не из праздного любопытства, а с искренним желанием понять его откровения.
Молитва перед чтением евангелия и после.jpg
Непоколебимая вера, смирение и отрешенность в момент изучения Святого Письма от всех прочих проблем и мыслей – залог постижения глубокого божественного смысла того, что написано в Евангелии.

Читать его желательно ежедневно в утреннее и вечернее время.
Чтение Священного Писания утром поможет скорее и легче преодолеть проблемы и потребности предстоящего дня, а вечером – служит своеобразной гарантией спокойствия и защищенности до наступления следующего дня.

Зачем нужна молитва перед чтением Евангелия

Молитва перед чтением Святых текстов помогает выработать правильный настрой, открыть сознание для того, чтобы глубже и полнее вникнуть в их суть.
Она способствует получению помощи и поддержки Всевышнего в изучении и постижении истин Священного Писания.

Молитва до и после чтения Евангелия служит своего рода ключом, открывающим смысл божественных слов и деяний, позволяющим проникнуть в самую глубину записанных откровений.

В ней всегда звучит просьба к Господу о благословении и помощи в деле изучения и постижения Святого Письма.

Чтение же самих святых текстов, после испрошенных в предваряющей их молитве благословения и помощи Господа, сможет наставить на путь истинный, открыть глаза на прегрешения и ошибки, содействовать покаянию в них, поможет построить свое поведение в дальнейшей жизни согласно наставлениям, заветам и учению Иисуса Христа.

Молитвы перед и после чтения Евангелия

Краткая молитва перед чтением Божественного Писания звучит следующим образом:

Молитва перед чтением Евангелия текст.jpg

Можно обратиться к Господу с такими словами:

Молитва Богу перед чтением Евангелие.jpg

Молитва Иоанна Златоуста:

Молитва Иоанна Златоуста перед чтением Евангелия.jpg

После прочтения Священного Писания следует творить такую молитву:

Молитва после чтения Евангелия.jpg

 




Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: