Молитва на освящение всякой вещи


Молитва на освящение всякой вещи

Православные традиции обращают внимание на материальную составляющую быта гораздо больше остальных конфессий. На протяжении веков существуют установленные обычаем молитвы на освящение практически любых предметов – начиная с самых мелких бытовых вещей до жилищ, крупных судов и воздушных лайнеров. Обряд освящения одежды, украшений, бытовой техники, когда читается молитва на освящение вещи, могут проводить верующие самостоятельно в домашних условиях, соблюдая при этом установленный порядок.

Цель ритуала освящения вещей

Согласно богословской теории, материальные объекты в любом виде могут подвергаться внешнему влиянию как негативной энергии, исходящей от зла, так и положительной, направленной небесными силами.

Предметы являются носителями информации.
Порой по телевидению показывают людей, обладающих необыкновенными способностями и умеющих получать информацию через предметы одним касанием, либо совсем не притрагиваясь к нему. Каждая новая покупка, прежде чем попасть к обладателю, оказывается в руках множества других людей:

  • изготовителей;

  • перевозчиков;

  • торговых работников.

Среди них может оказаться человек с негативными мыслями или просто с плохим настроением, который оставит свой умозрительный след на вещи.
Последствия могут стать весьма печальными:

  • убытки;

  • потери;

  • заболевания;

  • поломки;

  • аварии;

  • невезение.

Воздействие подобной отрицательной энергетики непременно следует предотвратить, либо ликвидировать. Помочь в этом должна специальная сильная молитва на освящение всякой вещи, которую не стоит игнорировать.

Молитва на вещь новую.jpg

Православие на опыте добивается изгнания негатива и внесения полезной энергии. Верующие христиане не пренебрегают освящением своих жилищ, транспорта, одежды, мебели, даже животных.

Особым событием считается обряд освящения дома, офиса, автомобиля, когда для проведения ритуала необходимо обратиться к священнослужителю.
Иконы и крестики также должны освятить батюшки во время водосвятия. Не применяют освящающую молитву, когда новую вещь покупают в церковной лавке – там продается все, уже освященное пастырем.

В продолжение многих веков христианская церковь накапливает опыт применения очистительных молитв, нацеленных на освобождение предметов от злых пожеланий и на насыщение их благодатной силой. Корректно проведенный обряд с включением такой молитвы поможет наполнить нужную вещь благодатной энергетикой и снять с нее весь негатив, чтобы она не повредила слишком чувствительному человеку, слабо защищенному от беды.

Правила проведения ритуала

Перед началом обряда освящения вещи следует подготовиться к нему духовно:

  • навести порядок в своих мыслях и эмоциях;

  • избавиться от греховных помыслов;

  • сходить в церковь и посоветоваться со священником;

  • настроиться на искренний чистосердечный разговор с Богом.

Отношение к чтению молитвы должно быть серьезным и сосредоточенным.

В Библии сказано, что до Господа могут дойти лишь те молитвы, которые произносятся от души и от чистого сердца.
Вот почему нежелательно спешить при чтении моления, слова рекомендуется произносить отчетливо, вникая в их смысл. В том случае, если духовник не благословляет на применение обряда, значит, он считает человека не готовым к этим словам. После получения разрешения можно начинать ритуал.

Чтение молитвы

Молитву на вещь допускается читать различными способами. Существует церковнославянский текст, считающийся довольно непростым для произнесения. Не у всех получается выговорить его точно, а ошибаться ни в коем случае нельзя.

Молитва на освящение (церковносл).jpg

Вот почему слова молебна были переведены на более простой для понимания и усвоения современный язык.

Молитва на освящение всякой вещи - полная.jpg

Третьим вариантом является сокращенная версия, без труда запоминающаяся.

Молитва на освящение всякой вещи - короткая.jpg

Все три редакции правильные. Каждый прихожанин использует ту, которую ему комфортнее прочувствовать.

Для процесса чтения необходимо заранее подготовить:

  • святую воду из церкви;

  • молитвослов;

  • икону с образом своего Святого либо Николая Мирликийского;

  • свечи из храма.

Обработка посредством огненного очищения считается весьма могущественным ритуалом, способным убрать всякие злые пожелания.
Можно использовать «Иерусалимские свечи», обладающие сильной энергетикой. Они приобретаются в храмовой лавке.

Выполнение обряда состоит в троекратном повторе действий:

  1. обновка окропляется крещенской водичкой;

  2. далее ее надо перекрестить три раза зажженной свечой, осенить себя крестным знамением;

  3. затем трижды читается специальная молитва на освящение всякой вещи мирянином.

Эта процедура даже поможет увеличить длительность работы сложной бытовой техники и приборов, если очищение проведено до начала пользования.

Если надо освятить машину

Молитва на новую вещь.jpg

При проведении обряда над автомобилем действие необходимо выполнять в тихом месте.

  • Машину кропят специальной широкой кистью семикратно с внешней стороны и внутри.

  • Следует отворить все дверцы, капот и автобагажник, чтобы вода могла проникнуть не только внутрь салона, но также попала на колеса и бампер.

В наше время развития науки и техники далеко не все вопросы еще исследованы учеными, которые и сами нередко прибегают к молитвам. Вера помогает христианам уберечь себя и родных с помощью обыкновенной молитвы, произнесенной от чистой души и с верой в Божью благодать.

Освящение приобретенных обновок по церковным канонам сможет защитить семью и жилище от злобы, зависти, недоброжелательства.




Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: