Молитва перед учением


Молитва перед учением

Молитвы об учении помогают усваивать и запоминать знания, использовать их во благо. Польза этих молитв открыта для всех, кто жаждет преуспеть в обучении или познании мира. Эти молитвы актуальны для любого возраста, ведь как «говорит» пословица: «Век живи – век учись». 

Молитва перед учением

Перед учением следует обращаться к Всевышнему, нашему Создателю, с просьбой о плодотворном учении, о получении знаний, которые приблизят нас к Истине.

Молитва перед учением.jpg

Молитва перед началом обучения

Моление произноситься перед началом учебного года. Оно настраивает школьников на продуктивный год и хорошие отметки.

Молитва перед началом обучения.jpg

Молитва после учения

Данной молитвой мы выражаем Господу благодарность за ниспосланные знания и просим Его благословить тех, кто дал нам познать новое – родителей и преподавателей.

Молитва после учения.jpg

Молитва об отроке неудобоучащемся (плохо учащемся)

Если ребенку тяжело в учении, то принято обращаться за помощью к Иисусу Христу.

Данную мольбу нужно читать не только вам, но и, непосредственно, вашему ребенку.
Читая ее, он на подсознательном уровне заложит себе то, что он способен добиться успехов в учебе, получить хорошие отметки. К подобному просветлению через молитвы пришли Сергий Радонежский и Иоанн Кронштадский, потому что они правильно настроили свои мысли, а как нам известно – «мысли материальны».

Молитва об отроке неудобоучащемся.jpg

Молитва Иоанну Кронштадскому

Ионну, как и Сергию Радонежскому, обучение давалось очень тяжело. Своим усердием и трудолюбием он добился успехов в учении. Его труд «Моя жизнь во Христе» пользуется популярностью среди верующих. К нему обращаться за помощью в сдаче экзаменов, изучении инородных языков, обучении в университете.

Молитва перед началом учебного года для хорошей учебы ребенку.jpg
Икона св. Иоанна Кронштадтского

Текст молитвы:

«О великий угодниче Христов, святый праведный отче Иоанне Кронштадтский, пастырю дивный, скорый помощниче и милостивый предстателю! Вознося славословие Триединому Богу ты молитвенно взывал: "Имя Тебе Любовь: не отвергни меня заблуждающегося. Имя Тебе Сила: укрепи меня изнемогающего и падающего. Имя Тебе Свет: просвети душу мою, омраченною житейскими страстями. Имя Тебе Мир: умири мятущуюся душу мою. Имя Тебе Милость: не переставай миловать меня".

Ныне благодарная Твоему предстательству всероссийская паства молится тебе: Христоименитый и праведный угодниче Божий! Любовию твоею озари нас, грешных и немощных, сподоби нас, принести достойные плоды покаяния и неосужденно причащатися Святых Христовых Тайн. Силою твоею веру в нас укрепи, в молитве поддержи, недуги и болезни исцели, от напастей, врагов видимых и невидимых избави. Светом лика твоего служителей и предстоятелей алтаря Христова на святые подвиги пастырского делания подвигни, младенцам воспитание даруй, юность настави, старость поддержи, святыни храмов и святые обители озари.

Умири, Чудотворче и Провидче преизряднейший, народы страны нашея, благодатию и даром Святаго Духа избави от междоусобныя брани; рассточенныя собери, прельщенныя обрати и совокупи Святей Твоей Соборной и Апостольской Церкви. Милостию твоею супружества в мире и единомыслии соблюди, монашествующим в делах благих преуспеяние и благословение даруй, малодушныя утеши, страждущих отдухов нечистых свобода, в нуждах и обстояниях сущих помилуй и всех нас на путь спасения настави.

Во Христе живый, отче наш Иоанне, приведи нас к невечернему свету жизни вечныя, да сподобимся с тобою вечного блаженства, хваляще и превозносяще Бога во веки веков. Аминь».




Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: