Молитва Гурию, Самону и Авиву о сохранении семьи


Молитва Гурию, Самону и Авиву о сохранении семьи

Самым главным в жизни любого человека считается семья. Никакое совместное сожительство ее не заменит. Отказываясь под любым предлогом заключить брак, мужчина не хочет нести ответственности за женщину, которая становится всего лишь транзитным пассажиром. В этой ситуации поможет молитва святым Гурию, Самону и Авиву о семье.

Отдавшие жизнь, но не отрекшиеся от христианской веры

Проповедующие христианство Гурий, Самон и Авив жили в городе Эдесса. Их речи вызывали ненависть властей. Проповедникам предложили публично отказаться от Иисуса Христа, с поклонением языческим божествам. Они отказались и были подвержены жестоким пыткам с избиением железными прутьями, подвешиванием за руку. Гурий был старцем с седыми волосами, Самон находился в среднем возрасте, а Авив был молодым юношей.

Их объединяла несгибаемая вера в Иисуса Христа, от которой они не отреклись, и все были зверски убиты.
Самона и Гурию, ночью по указанию властей увезли за пределы города и отрубили им головы. Их тела были найдены христианами и похоронены вместе.

Авива был молодым диаконом, которого по приказу императора Константина решили заживо сжечь. Но он не отрёкся от христианства, несмотря на мучительную смерть в пламени огня. Его похоронили христиане вместе с Гурией и Самоном. В дальнейшем на месте их могилы возвели храм и положили мучеников в общую гробницу. Каждый год 28 ноября православные христиане чтут их память.

О чём просить Гурия, Самона и Авива?

Молитва мученикам Гурию, Самону и Авиву о сохранении семьи помогает супругу быть милосердным к своей жене.

Святые мученики гурий самон и авив молитва за семью.jpg
Если у вас ещё нет семьи - то прочтите молитву перед иконой великих мучеников и попросите послать доброго и заботливого человека в мужья.
Можно просить, чтобы ваш избранник взял вас замуж.

Непременно обратитесь к Гурию, Самону и Авиву - молитва которым поможет уладить семейные распри, в следующих случаях:

  1. При рукоприкладстве мужа, либо моральном насилии. Можно рассказать всё мученикам перед иконой и зажжённой свечой.
  2. При эгоистичном муже, который не помогает своей семье.
  3. При ненависти и бесконечных ссорах.
  4. Просить о прекращении скандалов, взаимном уважении.

Икона Гурия, Самона и Авива поможет сохранить семью, её значение состоит в помощи при возникших неурядицах.

Чудесные деяния великомучеников

На могиле Гурия, Самона и Авива один неместный воин клялся вдове Софии в любви к её дочери Евфимии. Он обещал взять её в жёны. По приезду на родину будущего супруга Евфимия узнала, что её ждёт участь рабыни, а её любимый женат. Жена воина издевалась над Евфимией, напоила ядом её новорождённого малыша. Тогда Евфимия собрала яд с губ своего умершего ребёнка (кровавую пену), и подмешала его в чай противнице. Это вызвало её смерть. Родственники погибшей заживо положили Евфимию в гроб и похоронили. Евфимия просила Гурия, Самона и Авива в молитве, чтобы ей уснуть и проснуться в родном городе Эдесса. Это получилось. Святые мученики перенесли тело женщины в родной город. По прошествии времени этот воин снова приехал в город Эдесса, где зашёл к матери Евфимии и врал ей, как хорошо живётся её дочери с детьми. Его уличили во лжи и убийстве, донесли властям. В итоге, он был казнён по приговору суда города Эдесса.

Значение иконы Гурия, Самона и Авива

Икону этих великомучеников нужно иметь в каждом доме.

Это мощный оберёг от распада семьи.
Они ходатайствуют перед Господом и помогают в любых сложных ситуациях, возникающих в жизни. Текст молитвы для чтения вы можете взять из любого молитвослова или прочитать далее.

Молитва святым Гурию, Самону и Авиву о семье и замужестве

Молитва святым Гурию, Самону и Авиву о семье и замужестве.jpg

Молитва мученикам Гурию, Самону и Авиву о сохранении семьи

Молитва мученикам Гурию, Самону и Авиву о сохранении семьи.jpg



Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: