Молитва от головной боли, головокружения и давления - исцели себя сам


Молитва от головной боли,  головокружения и давления - исцели себя сам

Сегодня жизнь современного человека бежит в стремительном ритме и настолько насыщена событиями и делами, проблемами и стрессами, что голова идет кругом. Нагрузки физические, эмоциональные, психические сильно влияют на состояние нашего здоровья и могут вызывать спонтанные головные боли. Избавиться от них может помочь молитва от головной боли.

Головная боль: причины и способы избавления

В результате головной боли человеку не до радости: появляется раздражительность, неудовольствие, унылое настроение; могут затормаживаться мыслительные процессы и память. В таком состоянии человек «выходит из строя», снижается работоспособность, и он «потерян» для общества.

Голова может болеть по разным причинам, например:

  • проблемы с сосудами головного мозга,
  • вирусные, инфекционные, воспалительные процессы в организме,
  • передозировка лекарств, алкоголя,
  • некачественная пища,
  • расстройства психики, невротические состояния, эмоциональная напряженность, стрессы.

Если вы знаете причину, то помощь вам окажут необходимые лекарственные препараты и медики. Но бывает, что боль в голове возникла внезапно и все больше усиливается, и становится разрывающей или давящей, или режущей - т.е. невыносимой.

В первую очередь в таких случаях прибегают к болеутоляющим таблеткам. А иногда для восстановления организма и снятия боли в голове нужно всего лишь немного отдохнуть, расслабиться, снять напряжение, успокоиться, побыть в тишине...и прочитать молитву от головной боли.

Молитва богородице от головной боли.jpg

Какова сила молитв и как они помогают избавиться от головных болей

Молитва поможет успокоить тревожные чувства, снять беспокойство и напряжение, уймет стрессовое состояние, притушит пожар страстей внутри, вернет способность спокойно думать и мягко выведет боль из головы.

Сила любой молитвы, обращенной к Высшим Небесным Силам, будет велика и чудодейственна только в устах искренне верующего человека.
Пустое произнесение слов молитвы, без веры, без понимания ее смысла, без определенного настроя, не принесет пользы. Будьте откровенны в своем обращении к Богу и святым. Только глубина и сила вашей веры, чистое сердце, светлые благостные чувства, умиротворение в душе и искренний настрой на слова молитвенного обращения принесут вам избавление от недуга и исцелят голову.

Поможет настроиться на молитвенное состояние, церковная свеча, зажженная пред иконой святого образа.

  • Отпустив все мысли из головы, смотрите некоторое время на огонь.

При головной боли молитва читается Богородице и Иоанну Крестителю.

Молитва от головной боли Богородице

Обращение к Богоматери начинается с чтения «Отче наш». Произнесите слова этой главной молитвы медленно, не торопясь, вкладывая в каждое слово свое глубокое понимание смысла. Прочитайте ее несколько раз. Молитва от головной боли и головокружения предваряется такими фразами Богородице:

Молитва от головной боли Богородице.jpg

Не обязательно читать все короткие молитвословия - выберите те, что вам больше откликаются. К Богородице можно обращаться с любыми молитвами. Просто читая молитвенные слова, просите мысленно об избавлении от боли в голове

Молитва Иоанну Предтече

Сильное исцеляющее действие может оказать молитва от головной боли Иоанну Предтече (Крестителю Господню), который считается самым значимым святым после Божьей Матери. Рождение его было предсказано архангелом Гавриилом Захарию и Елизавете (родителям Иоанна). Иоанн предшествовал Христу, проповедуя праведный образ жизни, предварял появление Мессии. Иисус Христос принял крещение от Иоана. В своих проповедях Иоанн призывал людей к справедливости и благочестию.

Молитва от головной боли Иоанну.jpg

Молитва от больной головы Ангелу Хранителю и Святому Пантелеймону

Спасаясь молитвою для исцеления больной головы, можно усилить и действие принимаемых лекарственных средств от этого недуга. Помогут молитвы вашему Ангелу Хранителю и Святому Пантелеймону:

Молитва от головной боли Ангелу Хранителю.jpg

Святой Пантелеймон является целителем телесных недугов. В земной жизни он был врачом и помог многим людям в исцелении от болезней. Был казнен через обезглавливание. Молитва к нему усилит воздействие медикаментозных препаратов:

Молитва от головной боли Пателеймону.jpg

Молитвы за близких

Помочь молитвою от головной боли можно не только себе, но и своим близким. Тогда обращаются к Господу Иисусу Христу. Читают прославление Спасителя:

Молитва от головной боли близких Христу.jpg

И есть очень сильная молитва ко Господу за ближнего своего, снимающая мигрень и хронические боли:

Молитва от головной боли близких Христу 2.jpg

Любая молитва, чтобы не болела голова, обязательно заканчивается благодарением святого за помощь вам.
Молитвы произносить можно и своими словами. Достаточно читать их про себя. Молитвенные слова имеют мощнейшую энергетическую силу. Главное - это ваша глубокая вера в силу молитвы и помощь Высших сил, чистое состояние души и помыслов, благодарность святым за милость к вам и для ваших близких.

Исцеляйте дух, и будет крепким тело! Будьте здоровы!



Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: