Как в норме развивается речевая функция?

Страницы: 1
Ответить
Как в норме развивается речевая функция?
 
???
 
Ранняя вокализация (1-4 мес). Гласные и согласные звуки формируются в задней части ротовой полости, эти звуки похожи на воркование и бульканье воды. Лепет (3-15 мес). Лепет состоит из произносимых ребенком чистых гласных и согласных звуков разной тональности. Когда ребенок начнет подражать интонациям окружающих его людей и повторять произносимые ими звуки, то звуки, из которых состоит его лепет, будут напоминать последовательность звуков в предложении. Это как бы своеобразный детский жаргон.

Становление речи (18-50 мес). В отличие от лепета, состоящего из практически бесконечного числа последовательных комбинаций звуков, речь состоит из ограниченного числа звуков и их комбинаций.

Стабилизация артикуляции (50-80 мес). Здоровые дети могут неправильно произносить такие звуки, как С, Ш, 3, Ч, а также искажать звуки Л и Р.
 
Речевая функция полноценно развивается к 7 годам, если этого не происходит, значит у ребенка реальные проблемы и надо обращаться к докторам, причем незамедлительно!
 
Нормальное и полноценное развитие речевой функции происходит в 5-6 лет, в крайнем случае до семилетнего возраста. Если есть задержки - нужно консультироваться со специалистом.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки