5 советов, которые помогут похудеть на 2 кг за неделю


При похудении особенно важно быть целеустремленной и упорной, и не сдаваться ни при каких обстоятельствах. Однако я предлагаю всего пять крайне простых советов, которые помогут похудеть на два кг за неделю, и для этого вам не надо будет проявлять чудеса упорства и целеустремленности.



Советы очень просты в выполнении, и с ними справится любая из нас. В общем, смотрите сами:

1. Делайте утреннюю зарядку

Через два часа после завтрака сделайте несколько физических упражнений. Это может быть фитнес или аэробика, заниматься можно недолго, хватит 30-45 минут. Утренняя зарядка помогает вам в дальнейшем сжигать больше калорий в течение дня, так как активизирует процессы метаболизма в вашем организме.

Исследование, проведенное специалистами из государственного университета Аппалачи доказало, что после 45-минутной утренней тренировки в течение дня сжигается на 20% больше калорий.

2. Ешьте горькие продукты

Горькая зелень, такая как капуста, руккола, зелень горчицы и салат помогают процессу пищеварения и повышают скорость жиросжигания. Кроме этого, в горькой зелени содержится очень много полезных витаминов и микроэлементов, в которых так нуждается женский организм.

3. Ешьте мало соли

Соль задерживает воду в вашем организме, что естественно препятствует процессу снижения веса. Уменьшите количество съедаемой вами соли в 3-4 раза. Если пища после уменьшения количества соли стала казаться вам пресной, добавьте в нее перец и другие специи, они сделают вашу еду более вкусной.

4. Ешьте зелень и фрукты

Зелень, фрукты и ягоды вы можете есть в течение недели в любом количестве. Не ограничивайте себя в этих продуктах питания.

5. Дышите глубже

После каждого приема пищи расслабьтесь и сделайте тридцать глубоких вдохов и выходов, с непродолжительной задержкой воздуха после вдоха (секунд на 5-7). Это простое дыхательное упражнение повышает скорость жиросжигания и внутренние процессы метаболизма в вашем организме.

Если вы будете придерживаться этих советов, то гарантирую вам, что за неделе вы сможете похудеть на 2 кг! И для этого вам не потребуется сидеть на диете.

Автор:  Элеонора Штык

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: