Черника помогает похудеть и спасает от разных болезней


Черника помогает похудеть и спасает от разных болезней 14.08.2008 19:53 Черника не даром считается одной из самых полезных ягод. С помощью черники можно безопасно привести свой вес в норму. Для этого необходимо сесть на самую строгую диету и ежедневно в дополнение к рациону диеты съедать один стакан черники. Результат будет гарантирован, причем похудание пройдет полностью безопасно для вашего здоровья, так как в чернике содержатся все необходимые человеку витамины и микроэлементы.

Также черника является мощным профилактическим средством против различных заболеваний. Хорошо использовать чернику для профилактики болезней органов зрения (прежде всего глаукомы и катаракты). Также отмечается высокая профилактическая эффективность черники против язвы желудка, тромбофлебита, геморроя и даже рака груди.

- Черника должна входить в ежедневный рацион. Особенно важно есть чернику детям и беременным женщинам, в этой ягоде основа будущего здоровья, - сказала доктор Альма Стронг (г. Нь.-Йорк, США).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 03.06.2011 21:44:24
О да, черника это главный помощник офтальмолога, лечит почти все болезни глаза. А посмотрите на другие болезни, она же может лечить все. Я не удивлюсь, если когда-нибудь ученые придумают лекарство от рака именно на основе черники. Но все это только про только что сорванную с куста ягоду, при любом хранении она теряет свои профилактические и терапевтические свойства. Для лечения надо уходить в лес недели на две, жить там и постоянно есть чернику, с утра до вечера, больше ничем не питаясь. Понимаю, что это сложно, но все-таки лучше так, чем месяцами лежать в больнице и не получить в итоге выздоровления. Мать-природа нам это выздоровление гарантирует, черника уникальна и эффективна даже при геморрое, так как делает эластичными стенки сосудов. И для сердечников тоже очень полезно. Но еще раз - свежая ягода, без всякой консервации и без капельки сахара.
Гость, 29.08.2012 00:27:42
Купили ведро на прошлой неделе, едим до сих пор.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: