Диагностика рака груди становится более сложной


Диагностика рака груди становится более сложной 21.11.2008 09:11 Медики в Канаде пришли к выводу, что маммография не дает никакой гарантии выявления рака груди.

- К сожалению, маммография не гарантирует 100%-ного выявления рака груди. А самое неприятное заключается в том, что с каждым годом мы наблюдаем все меньшую эффективность маммографии. 12% женщин, у которых диагностировали рак груди, незадолго до диагностики заболевания проходили маммографию, однако она ничего не показала. Причина этого, как мы считаем, заключается в более быстром росте и формировании опухоли. Кроме этого, вероятно, опухоли на первом этапе своего формирования стали менее плотными, что препятствует их выявлению на маммографии, - сказал доктор Стивен Нэрод, онколог (г. Оттава, Канада).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 28.08.2012 15:49:43
Правильно, болезнь приспосабливается к методам диагностики и учится скрываться. Дальше будет только хуже. И что очень страшно - сейчас все чаще стали появляться молниеносные формы рака, когда больная сгорает за два-три месяца. Весь период болезни занимает 90-120 дней, никакая превентивная диагностика не помогает - врачи просто ничего не успевают сделать.
Ирина, 27.01.2015 03:14:38
Ничего сложного, диагностика как диагностика, а когда она была простой? Когда с бубном вокруг костра прыгали и диагноз из пальца высасывали?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: