Плохое питание в детстве может стать причиной рака груди


16.03.2009 15:11 Девочки, в рационе которых в детстве было недостаточно белка и витаминов, в будущем стабильно попадают в группу риска по заболеванию раком груди. Ученые считают, что основные факторы заболевания раком, закладываются именно в подростковом возрасте.

Влияние питания на возникновение рака

В США завершилось исследование о влиянии рациона питания в детстве на возникновение рака молочной железы у женщин. Ученые заявляют, что женская грудь является наиболее уязвимым с самого раннего развития девочек. Данные базируются на изучении 1146 историй болезней женщин, перенесших рак груди. Установлено, что 78% исследуемых в детстве питались неправильно и неполноценно.

«Дальнейшее исследование будет сосредоточено на разработке полноценного рациона для девочек, чтобы в будущем исключить у них любые проявления онкологии», - говорит руководитель исследовательской группы, профессор Янссенс.

Инга Панкевич
Специально для BlackPantera.ru


Еще по теме:


Гость, 28.08.2012 00:29:47
Так надо хорошо кормить своих дочерей, они вам потом здоровых внуков родят. А чтобы хорошо кормить - надо научиться хорошо зарабатывать, ну или жить в деревне и самому производить все продукты питания.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: