Хламидиоз стал самым распространенным заболеванием в США


Хламидиоз стал самым распространенным заболеванием в США 01.04.2009 07:47 После сообщения о спаде хламидиоза в США, были опубликованы новые данные, которые свидетельствуют о том, что хламидиоз сейчас стал самым распространенным венерическим заболеванием в Соединенных Штатах. Количество больных хламидиозом продолжает расти.

По данным Центра по контролю за венерическими заболеваниями реальные данные о количестве больных хламидиозом получить невозможно, так как очень часто хламидиоз протекает бессимптомно.

- Конечно, если у вас нет признаков и симптомов, нет никакой вероятности, что вы решите пройти тесты, - говорит Шерри Льюис, директор одного из Центров: "Поэтому говорить о цифрах можно очень условно".

Возбудитель хламидиоза бактерия хламидия трахоматис, которая в запущенных случаях приводит к бесплодию у женщин. У мужчин хламидиоз не вызывает таких катастрофических последствий. Чаще всего хламидиозом болеют девушки и молодые женщины, в возрасте до 24 лет.

О возможных причинах такого массового распространения хламидиоза специалисты говорят следующее: "Одна из основных причин, это значительно меньшее количество мужчин чем женщин. Доля зарегистрированных больных хламидиозом среди женщин в три раза выше, чем среди мужчин". Также сказывается то, что в последние годы молодые люди стали реже использовать презервативы.

Для борьбы с заболеванием, приобретающим масштабы национальной эпидемии, во многих городах тестирование на хламидиоз проводится бесплатно.

Самый надежный способ избежать заражения хламидиозом не вступать в половые контакты с малознакомыми людьми, а если этого не удается избежать, обязательно использовать презервативы. Презервативы, хоть и не дают абсолютной гарантии, все-таки снижают риск заражения в несколько раз.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 27.08.2012 23:52:36
Они во всем первые, даже в хламидиозе)))
пнотонет, 24.02.2013 18:04:32
Я слышал что в москве убили профессора который активно занимался изучением хламидиоза ,значит кому это выгодно...и я знаю кому.............ДЕМОНАМ
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: