Дженни Маккарти против массовых вакцинаций


Дженни Маккарти против массовых вакцинаций 04.06.2009 23:27 Врачи в США опасаются массовых выступлений общественности против проведения вакцинации детей в дошкольных учреждениях. Обеспокоенность по поводу безопасности детских вакцин появилась в конце 90-х годов, после публикации данных одного исследования, в котором ученые утверждали, что они доказали связь между вакциной от гриппа и возникновением аутизма. В дальнейшем многочисленные исследования доказали всю несостоятельность этих заявлений, но среди людей появились протестные настроения против массовых вакцинаций.

В США прививают около 95% детей, поступающих в детские сады, родители оставшихся 5% не только запрещают прививать своих детей, но еще и участвуют во всевозможных массовых мероприятиях, направленных против вакцинаций. Одна из активисток этого движения - актриса Дженни Маккарти. Сын Дженни болен аутизмом и она уверена, что причина болезни в обычной прививке от гриппа, которую ее сыну сделали в трехлетнем возрасте.

Дженни не только участвует во всех мероприятиях, направленных против массовых вакцинаций, но и делает громкие заявления в средствах массовой информации, включая телевидение и интернет.

Медики, в свою очередь, уверены что причина заболевания ребенка Дженни Маккарти аутизмом заключается совсем в других факторах, а прививка от гриппа полностью безопасна.

- Это ее позиция и ее право, мы живем в демократической стране. Но нельзя забывать о том, что она публичный человек и ее слушают десятки тысяч поклонников. В 2008 году в Калифорнии родители 7-летнего мальчика отказались прививать ребенка от кори. В результате мы получили вспышку из 11 заболевших. И, к сожалению, это не единственный случай, - говорит Энтони Френк, инфекционист (Вашингтон).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ирина Штольц

Еще по теме:


Гость, 25.08.2012 22:59:17
А кто такая эта Дженни Маккарти, чтобы заявлять от лица людей? Я ее не уполномочивал на это!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: