Упражнения спасут от менструальных спазмов


Упражнения спасут от менструальных спазмов 08.07.2009 22:33 Многие женщины во время менструации не могут обойтись без обезболивающих средств. Однако медики предлагают вместо употребления таблеток, заняться выполнением физических упражнений.

- Диета и хорошая физическая нагрузка не только помогут вам забыть о неприятных ощущениях, но и улучшат вашу фигуру. Вы забудете про боли, колебания настроения и другие нехорошие симптомы во время менструации. Очень полезно заниматься в эти дни дыхательной гимнастикой, йогой и аэробикой хотя бы по 30 минут в день, - говорит доктор Эрик Хауфрект, заместитель председателя Департамента по вопросам акушерства и гинекологии Хьюстона (США).

По мнению специалистов, занятия йогой помогают смягчить дискомфорт и непроизвольные спазмы, особенно рекомендуются упражнения на спине. Дыхательная гимнастика вызывает расслабление организма и повышение болевого порога. Что касается аэробики, она оказывает стимулирующее действие на женский организм и помогает держать его в тонусе.

Кроме этого, медики советуют обязательно включить в эти дни в свой рацион продукты, содержащие жирные кислоты омега-3, большое количество которых содержится в красной рыбе, авокадо и грецких орехах.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ирина Штольц

Еще по теме:


Вика, 24.06.2010 02:56:16
Упражнения это хорошо, но бывает прихватит живот в офисе %(( ведь не будешь же там упражнения делать.
Гость, 26.12.2011 00:43:03
Нет, не спасут. Спазм во время менструации бывает у каждой третьей женщины и ничего упражнениями не сделать, лучше не будет. И правильно Вика спрашивает, никакого толка от упражнений нет в рабочее время. да, таблетки пить тоже глупо, но не будешь же ты отжиматься и приседать, если, например, работаешь секретарем у шефа... Ну мой шеф точно этого не поймет, как минимум премии я при этом лишусь. А может и вообще с работы вылечу. Уж лучше напрячься и вытерпеть первые два дня менструации, потом всяко легче будет.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: