Медики рассказали о том, как предотвратить грипп


Медики рассказали о том, как предотвратить грипп 14.07.2009 21:29 Что вы знаете о гриппе? Может быть вы с ужасом вспоминаете, как неделю лежали в постели с высокой температурой? Или на память приходят те крайне неприятные симптомы, которые свойственны гриппу? В любом случае, у человека, однажды переболевшего гриппом, формируется крайне негативное отношение к этому заболеванию.

Мысль о том, что снова предстоит пережить грипп, крайне неприятна для каждого из нас. Поэтому гораздо лучше предотвратить заболевание, чем заболеть вновь. Немецкий терапевт, Матис Лонг, рассказал об основных мерах профилактики гриппа.

Советы, как предотвратить грипп
Вакцинация от гриппа. Самый проверенный и надежный, по мнению Матиса Лонга, способ предотвращения гриппа. Вакцинация по данным различных исследований, снижает риск заболевания гриппом в 3 раза. И даже, если вакцинированный человек заболевает, то грипп у него протекает без осложнений. Медики советуют проходить вакцинацию людям всех возрастов, начиная с 6-месячных детей.

Регулярное мытье рук. Во время эпидемии гриппа руки нужно мыть как можно чаще. желательно использовать для мытья рук сильное антибактериальное мыло.

Регулярно есть чеснок. В день для эффективной профилактики гриппа необходимо съедать 2-3 зубка чеснока.

Отказаться от употребления кофе. Во время эпидемии гриппа не рекомендуется употреблять кофе, так как он снижает противовирусный иммунитет организма.

Не посещать массовых мероприятий. Желательно как можно меньше бывать в местах массовых скоплений людей. Помните, основное количество заражений гриппом происходит именно в таких местах.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 13.05.2010 11:42:07
А как мне школу не посещать? Меня же накажут, да и родители не позволят. Вот когда все заболеют и будет карантин, тогда я тоже не буду в школу ходить.
лиля, 07.11.2011 00:21:59
у меня сестренка гриппом, всех теперь заразит.
Гость Серж, 04.12.2013 23:27:47
Гриппом надо переболеть, профилактика глупость. Он же распространяется воздушно-капельным путем. Вакцина не помогает. Руки мыть???
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: