Вера в Бога помогает вылечить рак груди


Вера в Бога помогает вылечить рак груди 22.07.2009 18:58 Женщины, страдающие раком груди и верящие в Бога имеют больше шансов выздороветь, чем атеистки. Такие данные получили медики, после проведения исследования больных раком груди разных стадий.

- Мы тщательно обследовали 198 женщин с ранней стадией рака молочной железы и 86 женщин с поздней стадией рака. Исследование продолжалось 12 месяцев. Участницы исследования вначале прошли анкетирование, в том числе их опросили на предмет отношения к религии и веры в Бога. Как мы и предполагали, женщины разочаровавшиеся в религии имели значительно худшее депрессивное состояние, общее психическое и физическое здоровье. Их организм практически не боролся с болезнью и лечение в основном заключалось в приеме химиопрепаратов и прохождение других медицинских процедур. Женщины, верящие в Бога, даже в последних стадиях рака были настроены более оптимистично и легче переносили лечение, - говорит доктор Рэнди Эберт, руководитель исследования, медицинский директор хосписа Форбис (Нью-Йорк).

До проведения этого исследования, врачи никогда не рассматривали веру в Бога и религию как возможную помощь в лечении онкологии.

- К сожалению, медики редко обращают внимание на внутреннее состояние пациента. Анализы, показатели, температура тела - это  по большому счету все, что может интересовать лечащего врача. Однако, наше исследование показало, что религиозные женщины на 15-25% чаще излечиваются от рака молочной железы. Будем надеяться, что это поможет обратить внимание докторов на духовную сторону в лечении пациентов. Нужно не только назначать препараты, но и направлять больных на истинный духовный путь, который может даровать им спасение, - сказал Рэнди Эберт.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 26.12.2011 01:00:20
Вера в Бога помогает выживать и с более страшными болезнями. Я где-то читала, что атеисты в 34 раза чаще болеют всякой онкологией, а люди верующие более здоровы. Причем не важно, какая именно религия - главное, она помогает выздоравливать!
Гость, 26.08.2012 00:01:52
Это точно, все болезни от безверия.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: