Клюква может стать лекарством от рака груди


Клюква может стать лекарством от рака груди 24.07.2009 13:16 В Финляндии началось исследование, целью которого является создание нового лекарственного препарата на основе клюквы.

- Клюква обладает очень большим содержанием антиоксидантов, которые можно использовать для лечения рака молочной железы. Мы неоднократно выезжали к нашим местным оленеводам и проводили обследования, в том числе и на рак груди. В результате было установлено, что женщины, живущие на природе и регулярно употребляющие клюкву, страдают раком груди на 35-40% реже. Хочется использовать это природное лекарство на благо людям, - говорит Яри Хейккинен, руководитель исследования (Тампере).

Кроме этого, ученых очень интересует использование клюквы и содержащихся в ней антиоксидантов для профилактики онкологических заболеваний. Исследование было начато 23 июля и будет закончено в июле следующего года.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 26.12.2011 00:59:00
Кислая клюква выводит радионуклиды и остальную дрянь из тела. Ткани женщины очищаются, после этого никакой рак не опасен. Единственный минус - если есть язва желудка, то много клюквы не съешь.
Гость, 26.08.2012 00:03:27
Клюква реально классная ягода.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: