Новый сканер для диагностики рака груди


Новый сканер для диагностики рака груди 31.07.2009 00:12 Сеульский научно-исследовательский институт (Корея) заявил о создании нового сканера, который обладает более безопасным и точным методом скрининга злокачественных опухолей молочной железы, чем существующие аналоги. Сканирование производится радиоволнами в диапазоне частот от 300 МГц до 3 гигагерц. По мнению корейских ученых, это самый точный сканер для диагностики рака груди, им удалось зафиксировать опухоль 2 миллиметра в диаметре. Для сравнения: аналогичный прибор в США смог выявить опухоль размером 1,8 см.

- На разработку и создание этого устройства ушло около двух с половиной миллионов долларов. Радиоволны сканера являются более безопасными, чем рентгено- и магнито-резонансная томография. Обследуемые не подвергаются опасным радио-магнитным излучениям, что позволит проводить обследование по несколько раз в год. Для эффективного лечения рака груди наиболее важным является его диагностика на ранних этапах, - сказал Коа Вонг, представитель Научно-исследовательского института (Сеул).

Инвестиции в разработку сканера производились с 2007 года. Перед учеными была поставлена задача разработать абсолютно новое и безопасное устройство для проведения маммографии. С 2011 года такие аппараты будут установлены во всех онкологических центрах страны.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Татьяна, 05.08.2009 13:44:48
Очень полезная информация! Я сама перенесла операцию. Все последние достижения в этой области интересуют, рада, что изобрели аппарат, выявляющий рак м.ж. на ранних стадиях. :D
Stanley, 09.09.2009 14:29:20
Брехня это все! А если нет, то что же это за аппарат они изобрели? Как он называется, где его купить?
Гость, 26.12.2011 01:33:53
Мы никогда не увидим этого сканера. В нашей больнице старинный рентгеновский аппарат, который в темноте светится. Все только городским, а мы на отшибе живем, про нас вообще забыли все.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: