Рак груди разрушает семьи


Рак груди разрушает семьи 17.08.2009 06:51 Неутешительную статистику обнародовали канадские ученые. Как оказалось, в семьях где женщины заболевают раком молочной железы, количество разводов увеличивается на 28%.

- К сожалению, это объективные цифры. Каждый четвертый мужчина, узнав про заболевание раком груди у своей жены, разводится с ней. Причем, особенно высоки эти показатели в больших городах, в сельской местности пары более стабильны и чаще борются с болезнью вместе, - говорит Сара Горинс, руководитель исследовательской группы (Канада).

Во время исследования была обработана информация о пятидесяти тысячах случаев заболевания раком груди у женщин, находившихся на момент выявления болезни в браке.

- Это жестокая статистика, поднимающая перед обществом совершенно новую проблему. Мы должны научиться работать не только с больными женщинами, но и с их мужьями. В наше время рак груди лечится очень успешно, просто многие мужчины бегут от проблемы, так и не поняв ее суть, - сказала Сара Горинс.

Ученые предлагают разработать программу психологической поддержки для мужчин. По мнению исследователей, правильная психологическая работа может снизить уровень разводов в два-три раза.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Нелли, 26.12.2011 02:02:21
Любая болезнь разрушит семью, не только рак. Конечно, это страшно, если грудь ампутирована после операции... Но у меня было выпадение влагалища, муж это увидел и сбежал. Я пластику сделала, сейчас уже 8 лет все нормально, но он как тварь трусливая от меня ушел. Может потому что человек был ненадежный, и вообще не мой человек. Я одна, расплачиваюсь за ошибку молодости, выбрала же в 17 лет этого дибила. Воспитываю 7 детей, которых от него родила...
Гость, 26.08.2012 00:14:28
Не каждый мужчина поступит по мужски, если у жены отрежут грудь...
Фея, 27.08.2012 03:50:43
Семья должна создаваться на всю жизнь, разводы необходимо запретить на законодательном уровне, а за измены ввести уголовное наказание.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: