Измените свой образ жизни, чтобы не заболеть раком груди


05.09.2009 00:09 Ученые считают, что заболеваемость раком груди можно было бы сократить на 20%, для этого женщинам необходимо изменить свой образ жизни.

- Поддержание нормального веса, здоровое питание, ограничение употребления алкоголя и курения позволят каждой пятой женщине избежать риска заболевания раком молочной железы. Мы проанализировали около 1000 историй болезней и с полной уверенностью можем заявить, что каждый пятый случай рака груди происходит из-за лишнего веса, фастфуда и алкоголя с курением. Женщины склонны преувеличивать роль генетике при раке груди и недооценивать свой образ жизни. Лишний вес, от которого у нас в стране страдает каждая вторая женщина, не только нарушает деятельность эндокринной системы, но и физически мешает определению опухолей на маммографии, - сказал Том Лейнард, руководитель исследовательской группы (Лос-Анжелес).

Очень важным звеном в профилактики рака ученые считают здоровое питание.

- Нельзя есть все подряд, особенно это касается фастфуда и полуфабрикатов. Такая пища не несет никакой энергетической ценности, консерванты отравляют женский организм, тяжелые жиры являются одной из причин ожирения. Меняйте свой рацион, ешьте больше растительной пищи и натуральное мясо. Никакая колбаса и соевая ветчина не заменит качественных мясных изделий, - добавил Том Лейнард.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 26.12.2011 02:09:02
А если уже заболел? Рак правой молочной железы второй стадии - куда идти? Что можно изменить, чтобы выздороветь? Теряюсь, поверить врачам и пройти химиотерапию, либо начать пить креолин и фракцию АСД. Мнения у всех разные, прямо противоположные. Доктора убеждают с пеной у рта лечиться у них, хотя я статистику знаю, выживаемость всего 3-4 года, а мне в 31 год хочется пожить не три года, а все тридцать.
Гость, 26.08.2012 01:15:54
И место жительства тоже надо менять. Из города в село.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: