Упражнения и диета облегчают симптомы артрита


Упражнения и диета облегчают симптомы артрита 29.11.2009 18:52 Изменения в рационе питания и специальные физические упражнения облегчают симптомы ревматоидного артрита. Доктор Джон Сунил наблюдает пациентов, которым удалось справиться с артритом.

- Большинство людей думает, что самым лучшем ответом на суставную боль может быть покой и минимум движений. Но этим больные только усугубляют свое положение, у них накапливается избыточный вес и состояние суставов ухудшается значительно быстрее, они просто не в силах выдерживать возросшую нагрузку. Мы вывели простую формулу - для победы над артритом нужно двигаться и мало есть. Физическая терапия, с использованием упражнений, сочетающихся с ревматическими заболеваниями, очень благотворно влияет на пораженные артритом суставы. Особенно полезна езда на велосипеде, будь это настоящие поездки по улицам, или занятия на домашнем велотренажере, в любом случае такие нагрузки пойдут на пользу вашим суставам, - говорит доктор Джон Сунил (Лондон, Британия).

Пациентам рекомендуются простые упражнения на растяжку ног и шеи. В курс своей терапии Джон Сунил обязательно включает занятия на велотренажере не менее трех часов в неделю и плавание в бассейне. Кроме физической нагрузки, обязательно корректируется питание.

- Мы рекомендуем употреблять больше фруктов, особенно авокадо, клубнику, арбузы и яблоки, - добавил Джон Сунил.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 26.08.2012 03:36:01
Как же делать упражнения, если суставы болят? Я не могу делать через боль, и страшно, вдруг потом еще хуже станет.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: