Морские водоросли помогут вылечить артрит


Морские водоросли помогут вылечить артрит 25.05.2012 16:19 Ученые обнаружили морские водоросли, которые могут с успехом использоваться в терапии артрита.

- Этот вид водорослей был обнаружен нами на коралловых рифах, окружающих Гавайские острова. Растения в большом количестве содержат так называемые цианобактерии, которые обладают отличными терапевтическими свойствами в лечении артритов и других поражений суставов, - сказала Дженнифер Смит, руководитель исследовательской группы Института океанографии Скриппса при Калифорнийском университете (г. Сан-Диего, США).

В настоящее время лекарств, гарантирующих излечение от артрита не существует, однако ученые уверены, что открытые ими водоросли смогут стать действительно эффективным средством терапии этого серьезного и пока неизлечимого заболевания.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 04.06.2012 02:13:33
Ну их же у нас снова продавать не будут? А в черном море они растут?
Гость, 07.06.2012 02:52:06
Нет, в Черном море таких водорослей точно нет. И вообще, это не для нас, к нам в страну такое лекарство никогда не придет.
Федор, 17.07.2012 20:21:25
А спортом заняться слабо? Велосипед это лучшее средство от артрита, тем более летом, сейчас только и делать, что на велосипеде по улицам кататься. Хватит уже, поставьте машину на стоянку, садитесь на велосипед и 20 км за день. Уже через месяц вы про больные суставы забудете. Можно еще купаться, но вода должна быть теплой, лучше в море, или бассей2не с подогревом, застужаться при артрите очень опасно. А на западные водоросли рассчитывать глупо, все равно их к нам не привезут, а если и будут что-то продавать, то всего навсего дешевую подделку. Поэтому давайте лечится своими методами.
Гость, 25.02.2014 11:17:27
А в Каспииском море есть ? Я знаю что там есть водросли , нонезнаю они такие или нет
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: