Пальмовое масло убивает клетки рака молочной железы


Пальмовое масло убивает клетки рака молочной железы 01.12.2009 19:22 Сингапурские ученые обнаружили в пальмовом масле природные вещества, которые могут активно противостоять раковым клеткам. Соединения микроэлементов по своему составу аналогично гамма-токотриенолу, входящему в группу витаминов Е.

- Это вещество в больших количествах содержится в не фильтрованном пальмовом масле и обладает мощными противораковыми свойствами. Кроме пальмового масла оно содержится в ячмене и рисовых отрубях, - сказал Ли Ха Син, руководитель Центра противораковых исследований (Сингапур).

Ученые провели изучение действия активного природного вещества на пациентах с раком груди и онкологических опухолях простаты. И в первом и во втором случае были получены положительные результаты.

- Пальмовые соединения демонстрируют значительно большую эффективность при терапии рака. Их воздействие сильнее, чем у самого мощного современного препарата Доцетаксел, который применяется при химиотерапии рака. Клетки, пораженные раком, погибают при использовании открытого нами соединения, практически мгновенно, - добавил Ли Ха Син.

Сингапурские ученые первыми исследовали воздействие природного гамма-токотриенола на онкологические опухоли. По их мнению, будущее в лечении злокачественных опухолей за препаратами, приготовленными из пальмового масла, так как при такой форме терапии здоровые клетки, находящиеся рядом с раковыми, не подвергаются вредному воздействию химиопрепаратов.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 26.08.2012 04:00:23
Пить такое масло опасно.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: