Строгие диеты опасны для жизни


Строгие диеты опасны для жизни 13.12.2009 14:41 Многие женщины перед наступлением праздников начинают соблюдать диеты и всячески ограничивать свой рацион. По мнению диетологов, такие резкие перемены в питании могут нанести непоправимый ущерб женскому здоровью.

- Каждая из нас хочет выглядеть стройной, особенно это желание активизируется к какой-нибудь праздничной дате. И начинается эпопея чудо-диет и всевозможных ограничений. В результате такого похудения начинаются анемии, запоры и хронические проблемы с пищеварением. На фоне изматывающих диет появляются гастриты, язвы желудка, нервные расстройства, - говорит диетолог Алина Смакина (Москва).

По мнению специалистов, перед началом любой диеты необходимо составить диетологический план, рассчитать калорийность продуктов и уже после этого написать для себя меню на весь период похудения.

- Конечно, лучше всего посетить диетолога и вместе с ним обсудить свою будущую диету. Но если у вас уже есть успешный опыт похудения, тогда можно сделать все самостоятельно, главное чтобы в вашем рационе был соблюден витаминно-минеральный баланс, - добавила Алина Смакина.

Нерациональные диеты, которые заключаются только в ограничении количества употребляемой пищи, могут стать причиной необратимых последствий в организме. Строгая диета уже в течение нескольких дней нарушает нормальную работу поджелудочной железы. При недостатке витаминов и белков щитовидная железа перестает поддерживать естественный гормональный баланс, нарушается менструальный цикл, иногда до полного прекращения менструаций.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 26.04.2010 22:44:50
:|блин
Гость, 22.02.2011 18:04:12
Не забалуешь с этими диетами.
Гость, 26.08.2012 22:34:53
Не надо жрать.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: