Горькая дыня лечит рак груди


Горькая дыня лечит рак груди 24.02.2010 17:47 Растительный экстракт овоща, широко используемого для приготовлении пищи в Индии и Китае, эффективен при лечении рака груди на всех стадиях заболевания.

- Это известная в Китае и Индии овощная культура, называемая местным населением горькой дыней. Мы в течение шести месяцев изучали влияние веществ, содержащихся в горькой дыне, на раковые клетки. Что характерно, положительные результаты были только при попытке терапии рака молочной железы и яичников, - говорит руководитель исследовательской группы Ратна Рей, доктор медицинских наук Университета Сент-Луиса (США)

Ученые в лабораторных условиях отслеживали эффект действия горькой дыни на клетки нескольких видов онкологических заболеваний.

- Мы закончили первый этап исследования, летом этого года планируем провести испытания на животных, и только потом на людях. Пока имеющихся данных недостаточно, чтобы делать громкие заявления, однако все представители нашей группы уверены в перспективности нашего открытия, - добавила Ратна Рей.

Горькая дыня, наряду с вновь открывшимися терапевтическими свойствами, эффективна в снижении уровня сахара в крови. В настоящее время в Индии налаживается линия производства препарата, содержащего экстракт горькой дыни, для больных диабетом.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


я, 16.05.2010 14:15:41
Ужасный овощ, на вид, таких пупырышек я больше ни на чем и не видела. Интересно, это правда что он может лечить или просто новость?
Лана, 17.05.2010 21:00:02
От рака яичников тоже помогает? Где ее можно купить, я такого чуда в магазине никогда не видела.
Гость, 27.08.2012 03:25:38
Для чего мне это все? У нас дыни даже сладкие не растут, где я ее куплю? Рака боюсь как и все, но при этом курю и иногда выпиваю. Детей еще не рожала, потому что рядом нет мужчины. Все факторы риска у меня есть, но изменить ничего пока нельзя.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: