Финансовый кризис пойдет на пользу болгарской недвижимости


Финансовый кризис пойдет на пользу болгарской недвижимости 04.03.2010 19:06 Агентство недвижимости Elta Consult (София, Болгария) опубликовало пресс-релиз о положительном влиянии мирового финансового кризиса на болгарский рынок недвижимости. Эксперты фирмы прогнозируют, что для покупателей недвижимости в настоящее время сложились самые благоприятные условия приобретения жилья в Болгарии.

- Все, что идет на пользу потенциальным покупателям не может оцениваться как плохой фактор ситуации на рынке. Нашему рынку требовалась некоторая пауза, чтобы цены на объекты пришли в соответствие с их реальной стоимостью, это не кризис, а нормальный процесс оздоровления рынка. Январь-февраль этого года показывает положительную динамику продаж объектов, мы отмечаем значительно увеличении спроса по сравнению с 2009 годом, - говорит Тихомир Чаков, директор агентства недвижимости Elta Consult.

Действительно, статистика продаж в этом году свидетельствует о 15-% увеличении спроса на жилую недвижимость.

- Первая порог преодолен, люди вновь стали покупать квартиры. И уже никто не сомневается, что летом недвижимость начнет расти в цене, так как количество предложений ограничено, а новые объекты в этом году будут сдаваться в минимальном количестве. Большинство болгарских строительных компаний заморозили проекты жилых домов, поэтому рассчитывать на подпитку рынка новостройками в этом году не приходится, - добавил Тихомир Чаков.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Слава Турьев

Еще по теме:


Георгий, 04.05.2010 17:07:39
Нет, не пойдет. Недвижимость окончательно обесценится. Эксперты из Англии считают, что недвижимость в Болгарии должна стоить не дороже ста евро за кв. метр. Все что стоит дороже, уже перебор. Поэтому нет никакой пользы в кризисе, одно расстройство. Посмотрите, в Бургасе идет валовая распродажа, квартиры стоят уже дешевле 500 евро за метр, это на пользу? За полтора года цены упали на 300%, не очень убедительно верится в пользу? И будет еще хуже. А кому-то лучше ,люди смогут покупать нормальные трехкомнатные квартиры за 5-7 тысяч Евро, цены вернутся на 8 лет назад, к реальной себестоимости квадратного метра строительных и отделочных работ. лучше подождать и пока не покупать то, что через год будет стоить в 8-9 раз дешевле. Конечно, если у вас нет лишних денег.
Ваня, 10.05.2010 20:21:51
Пойдет, когда она будет стоить 10 евро за метр и ее никто покупать не будет, вот это самое то. Придет и это время, я не сомневаюсь, в Болгарии все только начинается, у нас уже накрыло. Я в своей деревне дом за 30 тысяч рублей продать не могу, вот это кризис. Так у меня постройка, 200 км от Котласа стоит, не чета их деревням.
Колян, 10.05.2010 22:04:00
[QUOTE]люди вновь стали покупать квартиры[/QUOTE] а скоро опять прекратят, Болгарии грозит экологическая катастрофа, так что это последние потуги перед конечной агонией. Я не Глоба, пророчить не буду, но ситуация складывается именно в таком ключе. Прощай болгарская недвижимость, попали те, кто тобой владеет.
Гость, 10.05.2010 22:32:29
Все выкупят англичане за бесценок, а потом нам же спекулировать будут и кричать, что дома опять стали ликвидными.
Гость, 10.05.2010 22:37:34
Живу в Бургасе три года и радуюсь жизни.
Гость, 14.05.2010 18:29:35
[QUOTE]Финансовый кризис пойдет на пользу болгарской недвижимости[/QUOTE]Да, он ее вообще утопит, рынка уже нет, скоро вообще ничего не останется.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: