Азиатская диета предохраняет женщин от рака груди


Азиатская диета предохраняет женщин от рака груди 04.03.2010 20:49 Ученые уже давно заметили, что уровень заболеваемость раком груди в азиатских странах значительно ниже, чем в Европе и США. Британские исследователи провели изучение образа жизни и питания азиатских женщин и пришли к выводу, что от рака груди их предохраняет диета.

- Речь идет не просто о диете, как о временном соблюдении каких-то норм и рекомендаций. Для женщин, живущих в Азии, в этом слове заключается тысячелетняя культура и накопленная многими поколениями народная мудрость. Любой продукт, который употребляют местные женщины, полезен, - говорит Джерри Бергер, руководитель исследовательской группы (Лондон, Британия).

Исследователи определили, что более 50% всех употребляемых в пищу фруктов и овощей в Азии, содержат антиоксиданты и специфические микроэлементы, которые помогают женскому организму противостоять онкологическим опухолям.

- Вся система питания направлена на оздоровление и выведение токсинов из организмы. В рационе обязательно содержится рыба - тунец и треска, которая богата витамином D3 и жирными кислотами. В ежедневное меню включаются цитрусовые, которые помогают выведению канцерогенов из организма. Отдельное место занимает зеленый чай, противораковые свойства которого подтверждались неоднократно, - добавил Джерри Бергер.

Кроме этого ученые отмечают, что в рационе азиатских женщин содержаться продукты с повышенным содержанием ликопина и индол-3-карбинола, которые обладают эффективными антиоксидантными свойствами.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Родион, 10.05.2010 05:07:24
Вот они истоки и польза здоровой азиатской пищи. Я не шучу, все безумие идет с Запада, а Азия отличается своей приверженностью к традициям, поэтому и не болеют. Вы слышали, чтобы азиаты болели например геморроем? Нет, мотому что они правильно ко всему подходят. Такая же ситуация по раку, если женщины у них не пьют и не курят, ведут половую жизнь с одним партнером (не рискуют заразиться вирусом папилломы человека), правильно питаются, с чего им болеть раком? Там ситуация по онкологии, в отличии от Запада и Европы, вообще не критична. Люди здоровее, детей крепких рожают. Я если решу жениться, в жены возьму какую-нибудь монголку. Пусть обо мне заботиться и детей рожает. Вы знаете, какие жены в Монголии? Да она глаз на мужа не поднимет, не то чтобы голос повысить. Спокойные, а любая болезнь от нервов идет. Вот и здоровее наших, там генофонд еще чистый и не испорченный.
Гость, 10.05.2010 14:08:57
Также они болеют, это ученым зачем-то понадобилось про них так рассказать. У всех одинаковые болезни!
Чеширский, 10.05.2010 14:50:48
[QUOTE]Родион пишет:
Вы знаете, какие жены в Монголии?[/QUOTE] Знаю, я на ней женился, а она через месяц загуляла. Все бабы стервы, и это не зависит от цвета кожи, разреза глаз и исторической культуры народа. И все болеют одинаково, так им и надо!
Таня, 10.05.2010 15:26:05
[QUOTE]содержат антиоксиданты и специфические микроэлементы, которые помогают женскому организму противостоять онкологическим опухолям[/QUOTE] КАКИЕ? Давайте поименно перечислим, я тоже буду питаться как азиатка. Почему не написали названия овощей и фруктов? Я теперь ночами спать не буду, в поисках ответа на свои вопросы. если узнаете, напишите все эти продукты, можно здесь. Инга, я на вас надеюсь, вы же тоже женщина, понимаете.
Монгол Шуудан, 10.05.2010 15:54:46
Зато наши женщины в постели чудеса творят. А ваши бревнами лежат.
Пчелка Майя, 11.05.2010 01:14:57
Титьки в стороны, я лечу.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: