Криотерапия может помочь больным раком груди


Криотерапия может помочь больным раком груди 07.03.2010 14:39 Криотерапия злокачественной опухоли, по мнению ученых, может стать одним из способов лечения рака молочной железы. Исследователи протестировали криоаблацию на мышах с ранними стадиями раковых новообразований. Мыши, которые прошли криотерапию, прожили значительно дольше, чем те, у которых опухоль удалили операционным путем.

- Криоаблация уже успешно используется для удаления опухолей почки небольшого размера. Мы попробовали адаптировать этот метод для лечения рака груди. В настоящее время закончен первый этап эксперимента, опыты с использованием мышей прошли успешно, - говорит доктор Майкл Сабел, руководитель исследования.

Во время экспериментов исследователи применяли несколько температурных режимов криотерапии.

- Замораживание опухоли должно проходить мгновенно, тогда это дает практически гарантированное выздоровление. При таком подходе мы не наблюдали рецидивов, злокачественные клетки погибают полностью. После анализа полученных результатов мы планируем провести вторую стадию экспериментов с участием женщин, страдающих от рака груди, - добавил Майкл Сабел.

Ученые считают, что криоаблация имеет мощный потенциал для лечения рака груди и некоторых других онкологических заболеваний. С помощью замораживания можно избавлять человека от опухолей любого размера, не повреждая здоровые ткани, что существенно ускоряет процесс выздоровления прооперированных пациентов.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Вера, 10.05.2010 05:14:47
Ну не поможет, мы в Воркуте живем, а все равно количество онкологических больных уже зашкаливает. Чем холод может помочь? Опухоль все равно надо удалять.
Гость, 10.05.2010 14:30:35
[QUOTE]Вера пишет:
Чем холод может помочь?[/QUOTE] Криотерапия помогает вылечить сотни болезней, при чем тут ваш холод? При ней ткани замерзают полностью, так что потом просто отваливаются. Может и с опухолью это пройдет, главное потом ее достать, а для этого все равно потребуется операция.
Фаина, 10.05.2010 15:05:38
Мне криотерапией удаляли родинки, которые стали похожи на здоровые бородавки. Совсем не больно. Кстати, бородавки тоже удаляли, но только кислотой, а это уже больнее. В любом случае, если это будет лечить рак груди, пусть пробуют и ищут терапию, болезнь очень опасная и много женщин уходит из-за нее.
Химич, 10.05.2010 15:40:39
Не может, только химиотерапия, все остальное уже не лечит. Причем химию надо самому проводить, лучше креалином, он гарантировано помагает от всех форм рака, курс длится 60 дней, зато организм очищается полностью. И не надо ничего придумывать, все проверено на себе.
Гость, 10.05.2010 16:07:29
Так лазером и правда лучше. после него ничего кроме сажи не остается. Холодом сложнее потом из под кожи все это извлекать, а сам организм с атрофированной тканью в таком объеме не справится, все равно надо как-то искусственно выводить.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: