Отношение к оздоровлению служащих в компаниях США


Отношение к оздоровлению служащих в компаниях США 03.07.2008 14:27 Ряд фирм и корпораций страны, придавая важное значение оздоровлению своих рабочих и служащих, перешли на новые формы работы в этой области. Так, например, «Меса петролиум компани» начала выплачивать каждому служащему до 324 долл. в год при условии, если он занимается в оздоровительном центре компании не менее 3 раз в неделю.

Другим примером оздоровления трудящихся посредством физической культуры является кампания по снижению веса трудящихся, в том числе и с помощью диет, проведенная в 1985 г. Американской континентальной корпорацией. Победители получили денежное вознаграждение в размере до 750 долл. У руководства предприятия большой опыт в проведении подобного рода мероприятий. В начале 80-х годов корпорация выплатила большие премии тем рабочим и служащим, которые первыми прошли полное медицинское обследование. В настоящее время те, кто занимается физическими упражнениями не менее пяти раз в неделю, получают премию в размере 250 долл.

Физкультурно-оздоровительные программы, которые предлагают своим рабочим и служащим многие фирмы и корпорации США, направлены в основном на профилактику, а не на лечение, что помогает снизить заболеваемость и количество дней невыходов на работу по болезни. А это сэкономленные миллионы долларов, которые с лихвой окупают затраты на такие программы. Некоторые предприниматели считают, что даже если в некоторых случаях и нельзя подсчитать экономическую эффективность какой-то физкультурно-оздоровительной программы, то ее осуществление должно базироваться просто на здравом смысле.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Павел Виноградов

Еще по теме:


Гость, 01.06.2011 20:28:38
Все нормально относятся, особенно если это вписано в трудовой контракт.
Гость, 29.08.2012 19:59:06
И даже без контрактов, руководство понимает, что здоровый сотрудник сделает больше и лучше, поэтому болезнь там никому не выгодна.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: