Рак молочной железы снова в центре внимания


Рак молочной железы снова в центре внимания 20.09.2010 03:29 Несмотря на создание современных уникальных систем диагностики и терапии онкологических заболеваний, ежедневно от рака молочной железы в Германии умирает 49 женщин.

- Рак груди из года в год ведет постоянную борьбу и пока нам рано говорить о победе над ним. Каждый день мы теряем десятки жизней, и это заставляет нас объединяться против страшной болезни. Болезнь сплотила тысячи ученых, которые пытаются разработать лекарство от рака. Но это проблема касается не только ученых, но и всех женщин, - говорит Люсия Штерн, руководитель общественного фонда борьбы с опухолями молочной железы (Гамбург, Германия).

С 1993 года октябрь является месяцем борьбы с раком молочной железы, в эти дни во всем мире проводятся масштабные информационные мероприятия, направленные на повышение осведомленности женщин о раке.

- В октябре 2010 года в Германии пройдут мероприятия, основной целью которых станет привлечение внимания общественности к проблеме заболеваемости раком груди. Кроме этого, мы постараемся довести информацию о необходимости проходить ежегодный маммографический скрининг до каждой жительницы страны, - добавила Люсия Штерн.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 26.12.2011 00:22:04
Рак все время в центре внимания, потому что женская грудь это довольно привлекательная часть тела.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: