Врачи предлагают лечить геморрой кактусами


Врачи предлагают лечить геморрой кактусами 12.10.2010 01:33 В Бразилии заканчивается испытание нового лекарственного препарата от геморроя, сделанного на основе кактуса Pilosocereus densivillosus.

- Этот кактус произрастает только в штате Гояс и по нашему мнению обладает терапевтическими свойствами, которые можно использовать при лечении геморроя, - говорит Андреус Койт, руководитель исследовательской группы, проктолог.

Внимание ученых Pilosocereus densivillosus привлек к себе после изучения статистики заболеваемости проктологическими болезнями в различных штатах Бразилии.

- Местные жители используют этот вид кактусов для приготовления своего национального блюда - кактусовой каши с бананами. Согласно статистическим данным бразильского здравоохранения, в штате Гояс проктологические заболевания встречаются в девять раза реже, чем в других штатах страны. Мы получили вытяжку кактуса и проверили ее действие в трех группах добровольцев, которые ежедневно употребляли вытяжку вместе с пищей. Пока результаты нас только радуют, геморрой полностью излечился в 139 случаях из 145. У шести пациентов мы не зафиксировали полной ремиссии, однако их состояние стало значительно лучше, геморроидальные узлы подтянулись, исчезли анальные трещины, - добавил Андреус Койт.

Читать далее Геморрой у детей появляется из-за неправильного питания

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 14.11.2010 05:58:47
Вот тебе и народная медицина, можно сказать, что лечение производится текилой. Хорошо хоть не целый кактус туда вставлять!
Гость, 18.11.2010 21:03:29
Хорошее лекарство - мне бы его, а то армейский геморрой иногда достаёт.
Гость, 15.01.2011 11:09:15
и исе же хотелось бы узнать подробнее рецепт с кактусом
Гость, 21.01.2011 00:38:11
лечить геморрой кактусом.
Звучит... Лет 30 назад это гарантировало бы Жёлтый дом. :cry:
Гость, 02.02.2011 08:56:42
Текила рулит...Радует то , что садиться на кактус не надо.
Гость, 10.03.2011 06:32:04
я бы согласилась и с помощью кактуса лечиться лишь бы эта болячка не доставала :)
Гость, 17.04.2011 16:13:56
Потдскажите свечи "РЭЛЕФ" помогают
Гость, 24.05.2011 09:15:24
Мне Релиф не помог, а что такое РЭЛЕФ я не знаю, может вы путаете? И насчет кактусов очень сомнительно, хотя может у них в Бразилии геморрой какой-нибудь особенный. мне и без кактуса так колется, что хоть на стенку лезь. И никакого облегчения, свечи три дня вставлял, все по барабану. Может на операцию сходить? Хотя меня пугают, сам хирург говорит, что потом рецидивы будут. Вот насчет бананов может и правда, они же гладкие и их вставлять удобно, а кактус - нет, не хочу пробовать.
Гость, 30.05.2011 18:33:28
Где бы еще этот кактус найти, а то держатся нету больше сил!
Гость, 06.06.2011 23:09:23
кому интересно узнать подробности вбейте Pilosocereus densivillosus в чисто американский поисковик и с помощью онлайн-переводчика гугл все прочтете. я думаю даже телефоны или другие контакты можно будет раздобыть этих новаторов. а там и глядишь дистанционно пролечат. перешлют вытяжку. Америка это не другая планета , и почта там тоже есть :)
Гость, 09.06.2011 14:56:44
забавный способ, хотя когда ничего не помогает, чем угодно лечиться будешь
Степан, 14.06.2011 17:15:14
Обнаружил шишку с горошину возле прохода днем не чувствую вобще вечером не комфортно как то в туалет хожу нормально и крови нет даже не больно тужиться
Гость, 15.06.2011 12:26:37
идите к врачу обязательно, не занимайтесь самолечением!
рамиль, 06.03.2014 20:42:06
лично я сам сьел кактус через три дня исчез гемморой боятся не чего ненадо
Гость, 18.03.2015 20:42:32
Про кактус скажу так : (хотите верьте, хотите нет) есть такой кактус из серединки из которого вырезают фигуру похожую на свечку, потом туда вставляют. Все необходимое всасывается, а лишнее выходит. Сама пробовала, уже несколько лет об этом не вспоминаю. А до этого больше года не проходил и никакой релиф не помогал. Единственное экстракт красавки облегчал хождение в туалет. Но при длительном использовании имеет неплохой эффект.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: