В появлении онкологических заболеваний виновата промышленная революция


В появлении онкологических заболеваний виновата промышленная революция 15.10.2010 23:16 Британские ученые считают, что рак это детище современного общества. Ни в одной из древних цивилизаций люди не болели злокачественными опухолями.

- Египет, Греция, Рим и другие древние развитые страны ничего не слышали про рак. Люди вообще не болели онкологическими болезнями. История рака составляет всего три столетия, первые случаи стали известны в середине 18-го века, когда научно-технический прогресс воцарился в Европе, - говорит Розели Дэвид, профессор кафедры онкологии Университета Манчестера.

Первыми жертвами рака были трубочисты и нюхальщики табака.

- Документально зафиксирован первый случай заболевания раком мошонки. Пациент проработал 9 лет трубочистом. В дальнейшем появились больные раком горла и легких, в основном это были люди, постоянно нюхавшие табак. И уже с этого времени рак начал свое победное шествие по миру, - добавил Розели Дэвид.

В настоящее время заболеваемость всеми видами рака ежегодно имеет положительную тенденцию роста.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 16.10.2010 08:26:55
Да уж, сами под себя копаем, от этого и происходит весь срам. Люди болеют, умирают, ужасно. Человечество само себя в могильник загоняет, цивилизация без будущего, которая сама себя отравила.
Гость, 16.10.2010 21:08:39
Рак был всегда, только частота увеличилась cancer еще  Гиппократ описал. Онко чаще страдают люди за 40 - 60, раньше они просто не доживали до рака. Войны, эпидемии инфекционных заболеваний, а с увеличением продолжительности жизни и онко растет, ну,  и конечно прогресс, тоже вносит свою лепту в рост заболеваемости.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: