Диетологи подсказали, как сохранить вес после успешной диеты


Диетологи подсказали, как сохранить вес после успешной диеты 27.11.2010 01:57 Не секрет, что одна из главных проблем женщин, решивших похудеть, заключается не в снижении веса, а в том, чтобы потом заново не набрать лишние килограммы. Диетологи считают, что для поддержания веса после диеты необходимо повысить количество белковой пищи в своем рационе.

- Наш эксперимент был разбит на две фазы. В первой добровольцы соблюдали довольно строгую диету, которая позволила им за месяц сбросить от 3 до 12 килограммов, а во второй фазе их задача была удержать этот вес и не поправиться. На выбор мы предлагали два рациона питания: с повышенным содержанием белка или с повышенным содержанием углеводов. Других ограничений, в том числе и по количеству съеденной пищи, мы перед людьми не ставили. Через три месяца было установлено, что большинство добровольцев, питавшихся в основном углеводами набрали вес, который у них был до диеты. Участники эксперимента из второй группы, питавшейся белковой пищей, в основном смогли удержать свой вес, - сказал Арни Аструп (Копенгаген, Дания)

Специалисты рекомендуют после диеты увеличить количество белковых продуктов в своем рационе. И конечно не забывать об овощах и фруктах, которые хорошо удаляют чувство голода и помогают человеку держать свой вес на одном уровне.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 23.12.2010 02:39:05
Спасибо, а то я заметила, что после моей жесткой диеты, я вес набираю в две недели. Теперь переключусь на белковую пищу, может это и поможет. Ну не могу, за три недели сбрасываю 7 кг, а потом в две недели их обратно наедаю. Жуть, но ничего не могу сделать, люблю поесть. И колбасу, и сосисочки. Попробую по-научному).
вероника, 03.03.2011 23:27:51
я успешно худею, потом буду держать себя в руках!! ;)
Гость, 19.03.2011 14:44:41
Здравствуйте, хочу спросить, кто сидел на трехнедельной диете? И не набирается ли вес после нее?
Гость, 20.04.2011 15:29:16
а какой у вас вес ? дамы :)
Гость, 12.09.2011 11:41:01
а я деньги в борменталь отнесла и никакого результата, а наоборот, еще больше набрала. Теперь думаю, кому еще материально помочь. А вообще хочу похудеть и не знаю как
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: