Ягоды черники помогают избавиться от лишних килограммов


Ягоды черники помогают избавиться от лишних килограммов 12.04.2011 23:46 В ближайшее время ассортимент фармакологических средств для сжигания жира может пополниться препаратом, основным компонентом которого станет черника. Американские ученые уверены, что именно черника препятствует ожирению и помогает избавляться от лишнего веса.

- В чернике содержится большое количество растительного пигмента полифенола, который препятствует делению и росту жировых клеток. Ежедневное употребление ста граммов ягоды может не только остановить ожирение, но и способствовать эффективному снижению веса, - сказала Шивани Моги, автор исследования (Вашингтон, США).

Чернику можно употреблять при соблюдении любой диеты, так как ягода богата большим количеством витаминов и микроэлементов, укрепляющих иммунную систему.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 28.05.2011 22:10:26
А еще зрение восстанавливают.
\\\\\\\\\\\\фая, 08.08.2012 05:46:32
А по мне так лучше диету какую-нибудь соблюдать, чем непонятно где выросшие ягоды есть. Черника растет в лесу, мы же не знаем, вдруг там звери на эту ягоду мочаться? Я кроме огородных ягод другие есть очень боюсь, только то, что в магазине продают или у родителей на даче выросло. Все остальное - табу. Лес вообще опасен для людей и все что там растет это потенциальная отрава, от которой можно погибнуть.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: