Мед лечит стафилококк


Мед лечит стафилококк 13.04.2011 23:11 Стафилококковая инфекция считается одним из самых опасных заболеваний, с которыми не всегда справляются даже сильнейшие антибиотики. Британским ученым удалось найти сорт меда, употребление которого помогает избавиться от стафилококка.

- Этот мед вырабатывают пчелы, которые собирают нектар с деревьев манука, произрастающих в Австралии и Новой Зеландии. Уникальные антисептические компоненты меда мгновенно блокируют бактерии стафилококка и псевдомонады, - сказал профессор Роуз Купер, Центр биологических наук (Лондон, Британия).

По данным специалистов, мед не позволяет бактериям закрепиться на клетке, что препятствует развитию инфекции. Нейтрализованные бактерии выводятся из организма и в дальнейшем не представляют никакой опасности для окружающих.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 28.05.2011 22:08:04
Мед лечит все болезни, вообще все. А если воспользоваться прополисом, тогда вылечите вообще все на свете.
Натка, 08.08.2012 05:43:02
Мед самый уникальный антисептик, созданный природой. Мед может исцелить раны, и благотворно влияет на душу. Доказано, что злые и черствые люди мед, как правило, не любят. Это также касается и чеснока, его едят только добрые люди.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: