Фруктовый чай опасен для зубов


Фруктовый чай опасен для зубов 27.07.2011 23:38 Аргентинские стоматологи считают, что компоненты фруктово-ягодного чая оказывают вредное влияние на эмаль зубов.

- Регулярное употребление фруктово-ягодных чаев может нанести большой вред зубам. Дело в том, что агрессивные кислоты и другие компоненты, которые содержаться в таком чае, разрушают эмаль зуба. Достаточно пить этот чай всего 2-3 месяца, и в эмали начнутся необратимые процессы, которые приведут к развитию кариеса и другим стоматологическим заболеваниям, - сказал стоматолог Александро Рейро (Буэнос-Айрес, Аргентина).

Специалисты отмечают, что особо вредное влияние оказывают чаи с черной смородиной и лимоном, в которых содержится большое количество опасных кислот.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 28.07.2011 04:39:12
Любая химия, а такой чай это точно химия - опасна для здоровья. Чай можно пить только крупно-листовой, он наименее опасен. А полезного чая в наше время вообще нет - везде химические добавки, чтобы люди быстрее травились...
Гость, 29.07.2011 23:58:18
Конечно... самое опасное в жизни. А еще пиво, вот где опасность, вы даже не представляете .В пиве куча гормона, который является женским, я не знаю зачем его туда льют производители, но у мужчин регулярно пьющих пиво не только живот растет. но и член со временем вставать перестает, а еще опухоли разные появляются. Вот блин, и научно это тоже подтверждено, только про это все предпочитают молчать. Ну реально, пиво опаснее всяких чаев и даже водки. Почему про это все молчат?
Гость, 01.08.2011 00:28:53
Фруктовые, как и ягодные чаи только из ароматизаторов состоят и чайной пыли, поэтому пить их опасно, причем для реально вашей жизни. Выпил пару месяцев, и желудок отказал, язва с прободением, а вы говорите эмаль зубов...
Гость, 24.08.2011 14:20:34
Да, и все конфеты тоже. Я тут сыну купила ММденс, прочитала что входит в состав этой отравы и мне плохо стало, там сплошная химия. Стала интересоваться - оказалось, что безопасных конфет и шоколадок вообще не осталось, везде химия напихана.
Гость, 03.08.2012 17:42:12
Я страшный кариес, бойтесь меня)))
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: