Стресс можно снять стаканом яблочного сока


Стресс можно снять стаканом яблочного сока 30.07.2011 00:14 Австралийские медики считают, что снять стресс можно одним стаканом свежевыжатого яблочного сока.

- Несмотря на распространенное мнение о том, что стресс появился в двадцатом веке, это совсем не соответствует действительности. От стресса люди страдали издавна. Недавно во время раскопок на одной из древних стоянок древних бушменов были обнаружены рисунки в пещерах, на которых изображены способы борьбы аборигенов с различными заболеваниями. Один из рецептов наглядно рассказывал о способе снятия стресса свежевыжатым яблочным соком, - сказал Марк Кеннель, руководитель исследовательской группы (Сидней, Австралия).

Специалисты проверили древний рецепт на группе добровольцев из 44 человек. У 39 добровольцев после стакана яблочного сока заметно улучшилось настроение и стабилизировалось состояние нервной системы.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 20.08.2011 04:14:51
Вот не верю. Яблоки опасны, в них червяки живут.
Лариса, 24.08.2011 14:14:43
Червяки живут только в натуральных яблоках. В Германии вообще считается, что яблоко где нет червя лучше не есть, потому что червь никогда не полезет в обработанное химией яблоко. Я думаю, что можно даже сок не пить, а просто яблоко съесть - помогает также хорошо, от стресса никакого следа.
Похмельная, 03.08.2012 17:49:32
Какой сок? Стакан водки наиболее оптимально снимает стресс в домашних условиях. Я уже четвертый год таким образом пытаюсь восстановиться, муж бросил, стрессанула и запила. Каждый день пью, и чувствую, что уже легче становится. С работой правда пришлось расстаться, потому что в лом ездить каждый день на метро в офис, когда такое плохое самочувствие. Нервная система только сейчас восстанавливаться начинает, и все это благодаря стакану водки с утра. Девчонки, лучше средства нет, а это действует. Четыре года в забытьи и уже не так страшно, что он меня бросил. И еще один положительный момент - водка всегда помогает найти друзей. Бывало, конечно, когда я перепивала, с утра просыпалась с какими то бомжами в постели, и потом не могла их выгнать на улицу, но это уже мелочи, душ и все нормально. Два раза за это время делала аборты, вообще непонятно от кого залетала, эти годы каждый день был новый мужик, но врачи спасали меня. В общем, я за водку голосую, она все проблемы решает)))
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: