Женщины после мастэктомии смогут восстановить свою грудь


Женщины после мастэктомии смогут восстановить свою грудь 11.10.2011 22:45 В ближайшее годы женщины, перенесшие операцию по удалению одной или обеих молочных желез, смогут пройти безопасное восстановление груди. Американские ученые разработали новый имплантационный материал, который абсолютно безопасен для организма и не вызывает развитие различных онкологических осложнений.

- Одна из самых главных проблем, с которой сталкивались пациентки после удаления молочной железы, связанной с операционной терапией рака груди, это отсутствие полностью безопасных имплантов. Существующие силиконовые импланты очень часто провоцировали рецидивы рака. Однако нам удалось создать абсолютно новый материал, который основан на использовании последних достижений в нанотехнологиях. Уже закончены испытания в группе из 12 пациенток, которые прошли процедуру реконструкции груди полтора года назад. За это время ни у одной из них не возникло рецидива. Импланты не только хорошо приживаются, но в случае необходимости могут быть использованы для локальной доставки химиопрепаратов, - говорит профессор Юрган Пушкаш, руководитель исследовательской группы (г. Экрон, США).

Ученые до операции вводят в имплант необходимые для пациентки лекарственные средства, и затем в течение нескольких лет имплант дозировано выделяет требующееся для терапии количество препарата. В настоящее время решается вопрос о запуске нового материала в производство.

- Сейчас мы проходим все необходимые процедуры, связанные с выводом нового имплантационного материала на рынок. Ориентировочно это может занять один год. После этого начнется производство, ориентированное вначале на Северную Америку, а в дальнейшем на другие страны. Стоимость импланта будет достаточно демократичной, а операция по нашему мнению должна быть доступной для женщин из всех слоев населения. Мы не будем делать нашу продукцию доступной только для избранных, любая женщина должна чувствовать себя полноценной, вне зависимости от суммы ее банковского счета, - добавил Юрган Пушкаш.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Гость, 13.10.2011 14:27:38
Не верю в новые материалы. Недавно был скандал с французским производителем имплантов для увеличения груди. Визгов было очень много, обнаружили в них какое-то опасное соединение, провоцирующее рак. Кричали даже, что придется доставать импланты у тех, кому поставили... Там более 50 000 женщин... А в итоге замяли этот скандал, фирма работает дальше и никто про это не вспоминает.
Гость, 30.10.2011 02:15:59
Рак сам по себе ужасно страшен, а тут еще грудь...
Гость, 24.07.2012 04:27:21
Опять предлагают имплантационный материал. Вы помните год назад скандал был вокруг французского производителя имплантов, они добавляли туда какое-то опасное вещество. Пострадало более 60 000 женщин. У 7 тысяч начался процесс появления злокачественных опухолей молочной железы. И снова нам предлагают практически то же самое. К тому же, имплантировать это будут не здоровым женщинам, а тем, кому уже делали операционное вмешательство и удалили часть молочной железы. Уверена, что никто не просчитывает риски таких операций. Конечно, это выгодно и для многих пациенток станет возможности возврата к нормальной сексуальной жизни, но какова обратная сторона этого удовольствия?

мы знаем, что вторично рак развивается у 35% прооперированных. Добавить к этому реакцию тканей груди с материалом импланта (вот не верю я, что он будет гипоаллергенным) и получим страшную цифру на выходе - около 70% женщин будут опять поражены опухолями в течение 3-5 лет.

Какой выход? Я не знаю, но и эти импланты тоже не выход, слишком велика может быть цена такого удовольствия.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: