Ученые доказали связь между алкоголем и раком груди


Ученые доказали связь между алкоголем и раком груди 07.11.2011 18:15 Даже небольшое количество алкоголя может спровоцировать развитие злокачественных новообразований в молочной железе.

- Достаточно всего трех бокалов вина в неделю, чтобы повысить риск развития рака груди в два раза. Причем речь идет даже о самом слабоалкогольном столовом вине. Что касается более крепких спиртных напитков, по ним ситуация еще более опасна, - говорит Сьюзен Лав, эксперт по раку молочной железы (Санта-Моника, США).

Специалисты рекомендуют женщинам полный отказ от алкоголя.

- Судя по данным нашего исследования, и другим аналогичным научным работам, употреблять алкоголь вообще не стоит, так как он может стать причиной развития многих опасных для жизни заболеваний. Причем это касается не только женщин, но и мужчин, - добавила Сьюзен Лав.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Гость, 25.11.2011 04:08:26
В наше время употреблять алкоголь опасно, поэтому выживут только самые думающие!
Маша, 23.07.2012 05:58:09
Неужели любое спиртное опасно?
Анна Сергеевна, 23.07.2012 17:51:26
Маша, ну конечно нельзя. Даже пиво, так горячо любимое современной молодежью, пить нельзя. Причем нельзя - это значит ни одной капли алкоголя. Дело в том, что раньше алкоголь готовили естественным способом, а сейчас в мире практически не осталось заводов, работающих по нормальной технологи. С целью удешевления производства, все пошил по пути химизации продукции и добавления в нее естественных гормональных средств (гормоны относятся только к пиву).

И травить организм такими суррогатами в целом не рекомендуется, там не только рак молочной железы, возможно развитие злокачественных опухолей в любой точке тела. Плюс - цирроз печени и остальная кака. Я никого не агитирую за здоровый образ жизни, но в наше время употреблять спиртное - это самоубийство. Если есть желание быстрее расстаться с жизнью, тогда вперед, в магазин!

Ах, да, самое интересное - стоимость напитка уже не имеет значения, дорогие коньяки и виски опасны не менее самой дешевой водки. Технология производства у всех модернизирована.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: