12 000 пациентов с почечной недостаточностью ждут пересадку почки


12 000 пациентов с почечной недостаточностью ждут пересадку почки 08.12.2011 23:05 Двенадцать тысяч пациентов из Малайзии, страдающих от почечной недостаточности, ждут пересадку почки.

- Число нуждающихся в пересадке почек выросло за последние четыре года до угрожающих размеров. И, к сожалению, в ближайшее время мы не видим путей решения проблемы для всех пациентов. Проблема в том, что органов для пересадки просто нет на рынке в необходимом количестве. Далеко не все наши сограждане готовы дать согласие на изъятие органов после своей смерти, этот вопрос не только этический, но и религиозный, - сказал Ли Тай Лам, представитель министерства здравоохранения (г. Куала-Лумпур, Малайзия).

Проблема ограниченного количества органов для трансплантации характерна не только для Малайзии, но и для других стран. Специалисты считают, что с каждым годом эта ситуация будет только ухудшаться, так как количество людей, готовых стать донорами не увеличивается, при этом ежегодно фиксируется рост заболеваемости почечной недостаточностью и другими опасными болезнями почек.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Гость, 10.12.2011 01:22:05
Весь мир стоит в очереди на пересадку, но это не повод забирать органы у тех, кто этого не хочет!
Гость, 27.12.2011 02:12:16
Вообще изъятие из тела какого-нибудь органа мне кажется неправильным. Ну посудите сами, вдруг чтобы правильно попасть на тот свет потребуется весь комплект органов, перегнивающих в одном месте? И потом будет душа беспрестанно скитаться у райских ворот в ожидании своей почки или печени.
Павла, 23.07.2012 00:57:54
Это диагноз для простых людей значит смертельный приговор. Для обеспеченных еще есть возможность спастись, а для того, кто живет от зарплаты до зарплаты - это точка. Никогда такие больные не смогут купить себе почку, и тем более, оплатить ее пересадку. Мы все время говорим о равноправии людей, но нифига подобного не происходит, богатые могут все купить, а остальным приходится только молиться, чтобы не заболеть, иначе все, никакого лечения не будет. В союзе лечили почечную недостаточность всем, бесплатно. Никто не смотрел на количество денег на счету. А теперь все кричат о правах, но при этом для простых людей вообще нет никаких жизненных перспектив. И лживая пропаганда вовлекает нас все дальше в дикую пасть капитализма, который уже на сегодняшний день приблизился к феодализму. Я удивляюсь, как еще крепостное право не ввели заново, уже все к этому готово. Законы им переписать - вообще ничего не стоит. Обидно, наши родители строили такую страну, а теперь мы даже не можем им помочь, потому что лживые твари растаскивают все по кускам, не оставляя нам ничего. Я уже готова ко всему!
Гость, 06.04.2013 19:47:05
всё очень плохо.лечения нет.врачи ничего не могут,а только исследуют и берут деньги.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: