Медиков призвали выявлять болезни, провоцирующие почечную недостаточность


Медиков призвали выявлять болезни, провоцирующие почечную недостаточность 10.12.2011 22:42 Специалистов здравоохранения призвали заняться оперативным выявлением хронических заболеваний почек, которые могут вызвать почечную недостаточность.

- Около семи тысяч пациентов в Гонконге, находящихся в терминальной стадии почечной недостаточности, нуждаются в срочной пересадке почке, однако на сегодняшний день средний срок ожидания донорского органа составляет не менее пяти лет. Увеличить количество трансплантационного материала мы в принципе не можем, поэтому единственный путь, способный улучшить ситуацию, это раннее выявление болезней почек. Если нефрологи будут диагностировать болезни у пациентов в период развития заболевания, то никакой пересадки в дальнейшем не потребуется, почки могут быть восстановлены медикаментозными средствами. Ранняя диагностика почечных заболеваний может снизить количество нуждающихся в трансплантации в несколько раз,  - сказал Филипп Ли Кам Дао, нефролог, почетный профессор китайского университета медицины (Гонконг, Китай).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Гость, 11.12.2011 00:38:40
Если бы врачи вообще что-то хотели вылечить - больных бы уже не было!
Гость, 18.12.2011 18:34:46
Да, не хотят они лечить, они деньги зарабатывают, как и все остальные.
Фарида, 23.07.2012 01:22:34
Как можно призвать человека делать его работу лучше? Если он и так ее делает? Или врачи вообще работать уже перестали? Один вопрос за другим. Извините, но у меня пытливый ум и я не могу просто читать, всегда тянет разобраться в истинных причинах происходящего. Как можно призвать работника к выполнению своих обязанностей? Если он плохо работает, его надо наказать, если хорошо - поощрить. У меня свой магазин, и что, я буду призывать уборщицу мыть полы тщательнее? Да я уволю ее сразу и возьму другую. А здесь - непонятно что. Больные люди, это же вообще болезнь какая-то страшная, и врачей призывают лучше диагностировать. Вы что до этого делали, гады? Почему из-за вашей халатности люди погибают? Под суд и в тюрьму, сразу при выявлении хоть одного факта некачественной диагностики. А не рассусоливать с ними, не о чем уже рассусоливать, надо делать. А то с этими рассусоливаниями уже весь мир с ума сошел, горничные номера плохо убирают, повара вообще непонятно что готовят... разогнать бы всех бездельников и набрать ответственных людей, жизнь бы началась хорошая.
Валентина, 30.01.2013 04:18:48
Да им же не выгодно ВЫЛЕЧИВАТЬ.Им нужно только подлечивать,чтоб на всю жизнь работы хватило-и как только не изворачиваются,что-бы побольше за эту работу выкачать денег с несчастного больного!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: