Рак молочной железы становится самой распространенной формой рака


Рак молочной железы становится самой распространенной формой рака 13.03.2012 02:04 В ближайшие 20 лет рак молочной железы может стать самым распространенным онкологическим заболеванием среди китайских женщин.

- Последнее десятилетие мы ежегодно наблюдаем значительное увеличение заболеваемости раком молочной железы. По последним данным, от него страдает не менее 470 000 женщин в нашей стране, и только 20% случаев были диагностированы на ранней стадии, когда хирургическая операция может обеспечить хороший лечебный эффект, - говорит доктор Сюй Бингхе (г. Пекин, Китай).

Слабая диагностика рака груди на раннем этапе заболевания связана в первую очередь с низкой информированностью китайских женщин о необходимость регулярного посещения маммолога.

- В США около 80% новых случаев рака диагностируются именно на ранней стадии. Поэтому нам необходимо проводить разноплановые информационный кампании. В противном случае в течение 15-20 лет рак груди может стать самой распространенной формой злокачественных новообразований у наших женщин, - добавил Сюй Бингхе.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 15.03.2012 02:45:34
В Германии около двух миллионов женщин с этой болезнью, а в Китае вообще цифра страшная.
Лана, 17.07.2012 04:54:48
При чем тут ваша германия? В нашей России более 16 миллионов женщин с раком, и их никто не лечит, они никому не нужны, они погибают ежедневно от опухолей, в жутких муках, а о них никто уже не заботится, их списали на свалку, они выброшены и забыты, даже их дети не заботятся о них. И во всем виноваты чипсы и дезодорант, но никто про это не говорит, все скрывают.
Таисия, 21.07.2012 05:55:42
Лана, откуда у вас такая дикая статистика? У нас в стране проживает сейчас около 50 миллионов женщин от 18 до 55 лет. Не больше. Если из вашей статистики исходить, тогда раком груди болеет каждая третья. Но ведь это невозможно, это откровенное вранье. Я согласна, ситуация с онкологией у нас в стране довольно проблематичная, но нельзя же так усугублять, Лана, этому никто никогда не поверит. Такие цифры я даже в фантастических книжках не читала. Вы лучше успокойтесь, как я поняла, у вас какая-то психологическая травма, связанная с этой болезнью? Кто-то из родственников заболел? В любом случае, Лана, держитесь и не срывайтесь на других, это свыше нам даются испытания, зачем - непонятно, но сверху виднее. Удачи вам.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: