Рак груди предпочитает вино и шампанское


Рак груди предпочитает вино и шампанское 21.04.2012 00:12 По мнению американских ученых, вино и шампанское могут спровоцировать развитие злокачественных новообразований молочной железы.

- Даже незначительное употребление шампанского и вина могут стать причиной рака груди. В первую очередь это касается женщин, у которых есть родственницы, страдавшие этим недугом. Причем опасность представляют даже самые легкие столовые вина, - говорит Кэвин Мейсон, координатор исследовательской группы (г. Нью-Йорк, США).

Специалисты рекомендуют женщинам с наследственной предрасположенностью к раку вообще отказаться от употребления спиртного.

- Проблема заключается в том, что опасность представляет не только вино, но и любой алкоголь, вплоть до пива. Поэтому, лучше полностью прекратить принимать спиртное, это значительно повысит шансы женщин прожить долгую и полноценную жизнь, - добавил Кэвин Мэйсон.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 22.04.2012 02:54:57
Не пить, даже ватку со спиртом не нюхать!
Гость, 24.04.2012 05:46:07
Просто надо начать переводить количество выпитого алкоголя в количество ткани молочной железы, которую хирурги могут вырезать в случае заболевания раком. Уверяю вас, после первых 100 граммов выпитого вы больше пить не захотите, свое тело значительно дороже сомнительного удовольствия от вина.
Гость, 04.06.2012 02:19:10
А я и так никогда не пила алкоголь.
Лариса, 17.07.2012 17:49:17
Ничего глупее не читала. Рак груди начинается у тех, кто мало занимается сексом, вот они в главной группе риска. А у меня с этим все нормально - бутылка шампанского и каждый вечер новый мужчина. И так уже 6 лет. Иногда и водочкой балуюсь, но очень редко, не чаще раза в неделю. И  грудь у меня обалденная, мужикам нравится. Недавно в автобусе одному показала правую, так он за мной потом три квартала шел, упрашивал, и в подъезде я ему дала. Опять же,, под алкоголем, я вообще думаю, что спиртное проспиртовывает весь организм и человек ничем не болеет.
Гость, 21.07.2012 02:36:06
Лариса, вино опасно, а шампанское вдвойне, так как шампанское - это просто газированное вино. Виноделы молчат, медики молчат, но спиртное дико страшно, оно разрушает мозг, убивает полезные бактерии и  уничтожает организм.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: