Анализ крови может выявить предрасположенность к раку груди


Анализ крови может выявить предрасположенность к раку груди 02.05.2012 23:29 Канадские ученые уверены, что предрасположенность к развитию рака молочной железы можно диагностировать по результатам обычного анализа крови.

- Речь идет о риске появления злокачественных новообразований в будущем. Простой тест крови, показывающий соотношение белых и красных кровяных телец абсолютно точно может определить генетическую склонность женщины к появлению опухоли. Представьте, каким великолепным диагностическим инструментом будет в будущем это тестирование, когда абсолютно здоровая женщина сможет узнать о вероятных проблемах и изменить свой образ жизни и питание, чтобы исключить развитие онкологии, - сказал доктор Джеймс Фланаган, руководитель исследовательской группы (г. Торонто, Канада).

Ученые провели проверку своего метода на двух тысячах женщин.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 05.05.2012 03:00:25
Просто очередной освоенный грант и пустое заявление. Обещаю, что этот тест никогда не будет внедрен в медицину.
Гость, 04.06.2012 02:27:23
А как же стандартная маммография? Может лучше ее проходить, чем на всякие глупости ходить?
Мариша, 17.07.2012 18:49:09
Смахивает на обман. Кровь обычно никаких показателей злокачественных опухолей не передает, поэтому берут на анализ не кровь, а кусочек ткани, которая подозревается на онкологию. Делают так называемую биопсию опухоли. Кстати, сама по себе биопсия уже довольно опасная процедура, поэтому делать ее без необходимости очень рискованно. У некоторых людей проблемы начинаются именно после биопсии, а потом операция, а после этого в лучшем случае пять лет... А иногда и пяти лет не дают, полгода-год и до свидания. Очень обидно, уходят близкие и родные люди, и ничего уже не вернуть. Рак груди это приговор, пока еще приговор, медики то ли не хотят лечить, то ли действительно ничего не могут сделать. Цивилизация, блин... В своем организме разобраться не можем, а еще к звездам летаем, надо оно нам? Я вот думаю, если бы все ресурсы были направлены на оздоровление, тогда не было бы никаких болезней, но люди слепы, они рвутся куда-то, ничего не видя у себя под ногами.
Статка, 20.07.2012 23:25:37
Мариша, сейчас наука двигается вперед семимильными шагами, врачи стали умнее и технологичнее, поэтому у меня такая форма диагностики не вызывает никаких сомнений. Пришло время новых технологий даже в таких вопросах, как медицина. Человечество в космос летает, а уж с такими смешными болезнями, как рак, тоже научится расправляться. Нам повезло больше, чем нашим родителям, мы живем в великолепное время, когда с каждым днем человек становится все совершеннее. И я этому так безумно рада!!!
Гость, 23.07.2012 10:00:15
какие цифровые показтели крови при раке груди 2-3 стадии
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: