Бездетные чаще болеют простудой и гриппом


Бездетные чаще болеют простудой и гриппом 18.07.2012 15:55 Согласно данным ученых из университета Карнеги-Меллон, бездетные люди заболевают простудными заболеваниями на 52% чаще.

- Мы провели эксперимент с 795 добровольцами на частоту заболеваний простудами. Все испытуемые изначально были здоровы, и в ходе эксперимента получали капли, содержащие вирус гриппа или риновирус. Иммунная система бездетных участников была значительно слабее и они чаще не могли сопротивляться вирусам и заболевали. Причем влияет на состояние иммунитета не только наличие детей, но и их количество. 102 участника, имеющие трех и более детей, вообще не заболели, что говорит об отличном состоянии их иммунной системы, - говорит Элли Маркейн, координатор исследовательской группы.

Ученые планируют проведение дополнительных исследований для выявления факторов, которые стимулируют иммунитет у людей, имеющих детей.

- Понимание природы этого феномена может помочь в создании эффективных лекарственных препаратов против гриппа, - добавила Элли Маркейн.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 19.07.2012 06:12:18
В семье должно быть трое детей, я все поняла!
Гость, 20.07.2012 14:10:49
Ну не хотят сейчас люди быть здоровыми. Может их на государственном уровне заставить? Ввести налог на бездетность, на половину зарплаты сразу. Чтобы понимали, насколько это глупо, не иметь детей.
Гость, 05.09.2012 06:16:07
А если не могут иметь что тогда делать
Гость, 26.01.2013 02:27:59
Обязательный налог на бездетность, для тех, кто не страдает бесплодием. Люди должны платить за свою глупость.
Чех, 11.07.2020 13:02:49
Мы провели эксперимент с 795 добровольцами на частоту заболеваний простудами. Все испытуемые изначально были здоровы, и в ходе эксперимента получали капли, содержащие вирус гриппа или риновирус. Иммунная система бездетных участников была значительно слабее и они чаще не могли сопротивляться вирусам и заболевали. Причем влияет на состояние иммунитета не только наличие детей, но и их количество. 102 участника, имеющие трех и более детей, вообще не заболели, что говорит об отличном состоянии их иммунной системы, - говорит Элли Маркейн, координатор исследов
Фаина, 12.07.2020 10:09:30
Господи, ну что за бред...все решает иммунитет и не более. Репродуктивная система вообще не при чем. В этом плане витамин С очень важен, дефицита его нельзя допускать. Я всегда курсами принимаю эваларовский витамин С в форме шипучих таблеток, очень он мне нравится за счет того, что разные дозировки есть и вкус приятный. +еще фруктов много ем. Болею редко и точно знаю, что, даже если не дай бог что осенью будет-я смогу противостоять заразе.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: