Названы продукты, предотвращающие рак груди


Названы продукты, предотвращающие рак груди 08.11.2012 05:09 Государственный совет по медицинским исследованиям Индии сделал вывод, что за два последних десятилетия произошел резкий рост новых случаев диагностики злокачественных новообразований молочной железы у женщин. Эта форма рака признана наиболее опасной для жизни. В связи с этим ученые подготовили список из самых полезных продуктов, которые могут быть использованы для профилактики рака груди.

- В первую очередь я бы хотел остановиться на льняном семени. Его можно употреблять обычными семенами, улучшающими вкусовые качества любой пищи, либо в форме масла. Продукт содержит большое количество Омега-3 и фитоэстрогены линганы, образуя в комплексе прочный защитный щит от раковых клеток. Семя льна также можно добавлять в йогурты и фруктовые пюре. Не меньшей профилактической ценностью обладают бразильские орехи, богатые селеном, клетчаткой и целым комплексом витаминов и минералов. В рационе любой женщины, несмотря на свой специфический аромат, должен присутствовать чеснок. Его можно употреблять не только для профилактики, но и для терапии появившихся злокачественных новообразований. Буквально одной дольки свежего чеснока после завтрака хватит, чтобы жить без рака, - говорит доктор Девдас Рао, онколог (г. Дели, Индия).

Особую ценность, на взгляд специалистов, представляет гранат.

- Конечно многие женщины могут отказаться от чеснока из-за его запаха, но гранат в обязательном порядке должен присутствовать в ежедневном меню. Гранат содержит полифенолы и эллаговую кислоту, славящуюся своими антиоксидантными свойствами. Нельзя забывать и про капусту, она богата клетчаткой и отличными питательными веществами, которые повышают эффективность работы всех внутренних органов женщины. 3-4 раза в неделю на столе должны быть блюда из лосося, желательно приготовленного на пару, хотя эта рыба сохраняет свою ценность даже будучи приготовленной на гриле. А после завтрака, обеда и ужина мы рекомендуем выпивать стакан зеленого чай, который станет завершающим звеном в профилактике рака, - добавил доктор Девдас Рао.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 26.11.2012 15:46:58
Семга и пить креолин раз в три года, лучше нет профилактики.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: