Употребление марихуаны может стать причиной заболевания шизофренией


Употребление марихуаны может стать причиной заболевания шизофренией 13.12.2012 01:01 Исследователи считают, что употребление марихуаны может вызвать серьезные нарушения психики, вплоть до развития шизофрении.

- Нам удалось выявить комбинацию генов, которой обладают около 25% людей. При курении марихуаны у таких людей практически сразу наблюдаются серьезные психические отклонения. Вначале могут происходить резкие эмоциональные срывы, вплоть до развития сильнейших маниакально-депрессивных психозов, которые в результате заканчиваются шизофренией, - говорит Марта Ди Форти, руководитель исследовательской группы (Королевский психиатрический колледж, Британия).

Также специалисты отмечают, что особую опасность марихуана представляет при ее употреблении подростками.

- Несформировавшаяся психика подростка болезненно реагирует на канабис, часто вызывая необратимые изменения в психике. Мы уверены, что даже разовое употребление марихуаны может привести к серьезному психическому заболеванию, - добавила Марта Ди Форти.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 25.12.2012 06:40:27
Обдолбались до дурки))). И поделом!
Петр, 24.01.2013 03:41:47
Какие же идиоты курят траву? Это не просто отрава, это первая ступень в ад. Самому губить свое будущее - явное отклонение от нормы в психическом развитии человека. У меня нет никакого сострадания к наркоманам - они просто отсеиваются в естественном эволюционном процессе, вымирают носители дурных генов.
Гость, 05.05.2014 13:40:57
Петр - не советую относиться подобным образом к данной категории людей, а то в жизни придется напрямую столкнуться с этим, например родные дети - наркоманы, либо как диагноз поставят  - ВИЧ, вспомнишь, как наркоманов хотел уничтожать, думать надо, прежде чем писать в таком ключе...
Егор, 05.05.2014 14:07:51
Вот тоже прочитал сообщение Петра, но не увидел там ни слова, что Петр хотел уничтожать наркоманов, он об этом не писал. А что этих дебилов не жалко, так я с ним в этом согласен. А вы, Гость, приводите какие-то тупые примеры. При чем тут ВИЧ и осмысленное употребление наркотиков с целью кайфа? Какая разница, дети ваши сделают такой выбор или чужие? Для меня, вот лично для меня, человек употребляющий наркоту - навсегда потерян для общества. Наркомания неизлечима и все это знают. А все эти фонды против наркотиков просто собирают бабки. А так вам любой нарколог скажет - наркомания не лечится. И кто курит марихуану - тот совершает свой выбор, он выбирает смерть. Все просто.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: