Детские игрушки из Китая вновь оказались токсичными


Детские игрушки из Китая вновь оказались токсичными 19.12.2012 02:30 Около 36 тысяч детских игрушек, произведенных в Китае, было изъято таможенной службой США в Южной Калифорнии.

- В результате экспертизы в этих игрушках было выявлен избыточный уровень содержания фталатов, которые применяются недобросовестными производителями для придания винилу и пластмассе мягкости и гибкости. Общая стоимость партии изъятых игрушек около 18 000 долларов, - сказал Роберт Абиссон, представитель таможенной службы (г. Ла-Пас, США).

Игрушки китайского производства в последние годы находятся под пристальным контролем со стороны контролирующих органов в США. По результатам последней инспекции в детских магазинах Нью-Йорка, около 33% такой продукции представляют угрозу для жизни и здоровья детей из-за недопустимо высокого содержания тяжелых металлов, фталатов и других ядовитых химических соединений.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Жанна, 25.12.2012 06:36:20
Вы ненавидите своего ребенка? Тогда купите ему китайскую игрушку! Или нет, не так, лучше следующим образом: Вас достал соседский крикливый малыш? Купите ему игрушку из Китая на рынке!
Гость, 24.01.2013 03:50:55
Ну отвратительно, ладно бы еще покупали такие игрушки в начале 90-х, когда никто не знал о токсичных производствах в Китае... Но сейчас же все понятно, мы даже одежду китайского производства не покупаем, т.к. они себя дискредитировали многочисленными скандалами с ядовитыми веществами.
Андрей, 02.02.2013 17:33:15
Жанна, а ваш ребенок во что играет? в куколки из тряпок и в домики из спичек? Все игрушки на рынках и даже в магазинах из китая!!! ВСЕ АБСОЛЮТНО! Пока производители не научатся делать дешевле и безопаснее, - так и будут продаваться детские бомбы замедленного действия!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: