6 причин пить чистую питьевую воду


6 причин пить чистую питьевую воду 10.07.2013 01:43 Говоря научным языком, вода является основой жизни. И в действительности это так и есть, потому что вода помогает решению множества проблем. Конечно, чистая вод не поможет вам вылечить рак, но ее регулярное употребление сможет его предотвратить. Американские ученые назвали 6 основных причин ежедневно выпивать 6-10 стаканов чистой воды.

1. Вода повышает метаболизм. Чистая вода помогает организму быстрее избавиться от лишнего жира. Любая диета, подкрепленная употреблением полутора литров воды каждый день становится эффективнее на 30%. Кроме того, стакан воды, выпитой за 30 минут до употребления пищи, значительно снижает аппетит.

2. Вода гарантирует бесперебойную работу сердца. Люди, выпивающие ежедневно не менее пяти стаканов воды, на 41% реже остальных страдают от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Также употребление чистой воды снижает риск заболевания раком толстой кишки на 45%, а раком мочевого пузыря - на 50%.

3. Вода предотвращает головные боли. В одном исследовании, опубликованном в американском журнале "Neurology", приводятся любопытные данные о влиянии количества ежедневно употребляемой воды на людей, страдающих от сильных головных болей, а также от мигрени. Как оказалось, для профилактики головной боли достаточно выпивать ежедневно полтора литра чистой воды. У всех участников эксперимента уже через месяц было зафиксировано значительное улучшение состояния.

4. Вода повышает умственные способности. Человеческий мозг для нормального функционирования нуждается в постоянном поступлении большого количества кислорода. Употребление от 8 до 10 стаканов воды в день улучшает насыщенность крови кислородом и на целых 30% повышает когнитивные функции мозга.

5. Вода экономит ваши деньги. Около 60% населения США покупает воду в бутылках, а вода стоит значительно дешевле, чем те же газированные напитки, соки, чай и кофе. Еще большей выгоды можно достичь, поставив хороший фильтр на водопроводный кран.

6. Вода помогает вам работать. Обезвоживание является наиболее распространенной причиной дневной усталости. Но стоит только выпить стакан чистой воды, как силы вновь возвращаются и вы можете эффективно работать дальше.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 03.11.2015 15:52:35
Вода - это то, что действительно важно для нашего организма.
Елена, 04.07.2020 19:37:55
Вод- основа жизни! Очень часто у людей появляются болезни и недомогания "из ниоткуда", хотя возможно именно из за недостатка воды организм даёт сбой. Я стараюсь всегда на видном месте держать бутылочку Биовиты дома, чтобы не забывать пить.
Ещё,очень хорошо взять за правило-вышел из дома, возьми с собой воду! Возможно эта правильная привычка избавит Вас в дальнейшем от серьёзных заболеваний, и проблем со здоровьем. А так же улучшит качество жизни в целом.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: