Пневмонию можно будет вылечить за три дня


Пневмонию можно будет вылечить за три дня 31.03.2014 16:19 Аргентинские ученые в настоящее время проводят испытание ускоренной терапии пневмонии на добровольцах.

- Мы разработали специальный терапевтический комплекс, применение которого сможет сократить период терапии инфекционных заболеваний легких в несколько раз. Ускоренная терапия включает в себя курс антибиотиков, гомеопатические препараты и физиолечение. Ускоренный курс лечения пневмонии прошли уже 24 добровольца, восемнадцать из которых нам удалось полностью вылечить за трое суток, - сказала доктор Агустина Кармона, руководитель исследовательской группы (г. Кордова, Аргентина).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 10.05.2014 21:56:23
А за 30 минут нельзя вылечить?
Вика, 11.05.2014 21:20:43
Ну да, за три дня?! А эту ученые вообще понимают, что такое пневмония? Они понимают, сколько этапов проходит пока воспалительный процесс в легких переходит в обструктивную фазу? А я читаю и ржу просто, ну невозможно за три дня даже насморк вылечит, неделя нужна. А для пневмонии - это минимум 14 дней лечения, а в некоторых случаях - три недели. И никак сократить этот срок не получится, пусть хоть трижды антибиотик новым будет.
Артур, 13.05.2014 00:00:35
Да, Вика, это гон абсурднейший. Никогда и никому не удавалось вылечить воспалительный процесс в легком за три дня. А если двухсторонняя пневмония? Они тоже в такой срок будут лечить? Это фикция и надувательство.
Гость, 07.06.2014 05:05:22
Все когда-нибудь бывает в первый раз. Наверняка, в свое время, то же самое говорили и про антибиотики, и про стволовые клетки...
ГостьМара, 28.06.2014 20:44:53
как избавится от мокроты и какие лекарство можно принемать
Гость, 31.08.2014 12:27:39
можно колоть уколы сульфокамфокаина 10 дней. мне лично помогло.
Лиана, 31.12.2014 23:35:07
Всех с Наступающим Новым годом,подскажите пожалуйста,у меня воспаление правого лёгкого,т.е.пневмония,мне назначили амоксиклав в таблетках в день 3 раза,а больше ничего.Будет ли эффект от этого антибиотика,способна ли пневмония полностью пройти от единого лечения этим препаратом?
Владимир, 01.01.2015 01:02:32
Лиана, все зависит от тяжести воспалительного процесса. Хотя конечно я бы назначил более сильный антибиотик, но лечащему врачу виднее, у него на руках результаты анализов...
Гость, 18.10.2015 23:47:10
Никакой это не абсурд,мне назначили азилен 250  6 таблеток(по две за раз один раз в день)на три дня упаковка,и повторный рентген через месяц
Доктор, 18.10.2015 23:58:27
Рентген через месяц? Абсурд, за месяц в ваших легких вообще неизвестно что может произойти. Азилен 250... А что это за лекарство такое, неизвестное современной науке?
наташа, 22.12.2015 20:34:44
Ребенку 3,5 года правостороннее воспаление. 7 дней лежали в стационаре. выписали с учётом продолжить антибиотик фромилид 250 3 дня пить, и сироп лазолван. сегодня ночь сильный кашель, а днем подняласьтемпература37,4 .сбили нурофеном что делать?
мама Наташа, 25.01.2016 19:35:52
Рано вас выписали. Срочно скорую и к тому кто лечил пусть везут(со "скорой "оформят быстрее). Кашель после купания появляется-если в бронхах макрота разжижается-лучше лазолвана помогает.  Зря температуру такую сбили,если к вечеру поползла бы вверх -видно было бы степень восполения ,а так и после еды подняться может. До 38,5 температуру не сбиваю(пьём и спим),больше 2 дней не было.
рита, 23.04.2016 00:38:38
у меня после 10-дневного лечения признали левостороннию пневмонию по  данным снимка и выписали только таблетки  Аутментин 857 мг два раза в день по 1 таблетки. ни анализа крови ни макро не проводилось. температура в течении суток от 37.1 до 37.9  Что мне дела ть